Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

13.02.2024 Общество

О Вологде рассказали в эфире федеральной программы «Неизвестные маршруты России»

О Вологде рассказали в эфире федеральной программы «Неизвестные маршруты России»

На канале «Культура» показали выпуск программы «Неизвестные маршруты России» про Вологодчину. Ведущий прогулялся по вологодским улочкам с резным палисадом, заглянул в новые музеи и пообщался с жителями.

Авторы проекта знакомят зрителей с теми достопримечательностями, которые нечасто попадают в туристические маршруты путешественников или были открыты недавно. В 2023 году «Неизвестные маршруты России» стали победителями премии «ТЭФИ» в категории «Развлекательное вещание, сериалы».

Съемочная группа тревел-проекта работала в Вологодской области с 20 по 28 ноября прошлого года. В программе показаны достопримечательности областной столицы, среди которых «Дом с добром», Музей детства, Музей орхидей и Дом вологодского масла. Кроме того, путешественники заглянут в деревню Нефёдово на комплекс «Мировые башни» и в «Приют старой техники» деревни Бурцево, на кирпичную башню в Грязовце, построенную в 1916 году, в экзопарк в Усть-Кубинском округе и другие интересные места.

Жители города узнали, что Вологда — баскетбольный город. А ещё то, что там находится единственный в мире Музей орхидей, где их подвязывают по особой технологии с помощью женских колготок. Также ведущий постарался разгадать секрет производства знаменитого вологодского мороженого, разработанный Верещагиным.

Выпуск программы можно посмотреть по ссылке.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×