Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.02.2024 Общество

Более 850 почтовых отделений адаптированы для людей с инвалидностью в 2023 году

Более 850 почтовых отделений адаптированы для людей с инвалидностью в 2023 году

Почта модернизирует отделения для клиентов с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году компания адаптировала для людей с инвалидностью свыше 850 почтовых отделений. В 2024 году запланировано более 700.

Для того чтобы клиенты с ограниченными возможностями здоровья имели максимальную свободу передвижения, во всех адаптированных отделениях «Почта» устанавливает пандусы и напольные тактильные указатели. На фасаде входных групп есть вывески с режимом работы, выполненные крупным шрифтом, а на почтовых ящиках — специальные стикеры с информацией о режиме выемки корреспонденции, написанные шрифтом Брайля.

«Мы делаем всё возможное, чтобы в любой точке нашей страны клиенты смогли получить необходимые услуги быстро и качественно. Важный аспект при создании комфортных условий — обеспечение доступной среды не только клиентам с ограниченными возможностями здоровья, но и сотрудникам компании, поскольку на "Почте России" работают около 6000 людей с инвалидностью», — отметил заместитель генерального директора «Почты России» Пётр Засельский.

Сотрудники модернизированных отделений проходят обязательный инструктаж по работе с клиентами с ограниченными возможностями здоровья. По просьбе таких посетителей операторы почтовых отделений дублируют зрительную и звуковую информацию и оказывают всю необходимую помощь.

Люди с инвалидностью по зрению, слуху или на инвалидных креслах-колясках также могут бесплатно вызвать сотрудника на дом. На дому можно воспользоваться основными услугами компании: отправить или получить письменную корреспонденцию, посылку или денежный перевод. Информацию об адаптации почтовых отделений для маломобильных граждан и других категорий людей с инвалидностью можно найти на официальном сайте «Почты России».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 16:26

Ветеранам Вологодчины почтой доставят поздравления Президента России с Днём Победы

В преддверии Дня Победы с 2 по 8 мая свыше 380 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получат персональные поздравления Президента России Владимира Путина.
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×