Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

04.02.2024 Общество

10 единиц оружия изъяли росгвардейцы у вологжан за минувшую неделю

10 единиц оружия изъяли росгвардейцы у вологжан за минувшую неделю

Сотрудники Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю провели 120 проверок обеспечения сохранности оружия. За нарушение правил оборота оружия составлено девять административных протоколов, изъято 10 единиц оружия. Добровольно жители региона сдали восемь единиц оружия.

«Уклонение от административного наказания, например, в виде штрафа, влечёт множество неприятных последствий, особенно для владельцев гражданского оружия. У нарушителя есть 70 дней на исполнение административного наказания: десять суток на обжалование постановления и 60 на погашение всей суммы штрафа. За опоздание даже на один день правонарушителя привлекают к ответственности. Поэтому лучше уплатить штраф заранее», — напоминают в Управлении Росгвардии по Вологодской области.

Административная ответственность за уклонение от наказания, в том числе в виде штрафа, включает арест на срок до 15 суток и наложение штрафа в двукратном размере суммы. Для владельца гражданского оружия привлечение по статье КоАП РФ влечет аннулирование всех ранее выданных разрешений и лицензий с изъятием всех ружей и боеприпасов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 15:22

Более 30 нарушителей задержали росгвардейцы в Вологде

На минувшей неделе сотрудники Росгвардии задержали 36 нарушителей. Из них двое находились в розыске.
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×