Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.02.2024 Общество

Дочери бойца СВО помогли устроиться в студию рисования

Дочери бойца СВО помогли устроиться в студию рисования

Вологжанка Карина Кораблева с будущим супругом познакомилась в магазине спортивной одежды, где во время учебы в институте подрабатывала продавцом.

«Будущий муж пришел туда за покупками. Мы понравились друг другу с первого взгляда. Я сразу почувствовала, что это мой человек, а муж потом рассказывал мне, что как увидел мою улыбку, так понял, что хочет со мной встречаться», — вспоминает Карина.

Молодые люди встречались полтора года, прежде чем заключить брак. Предложение жених сделал в классической романтической обстановке в ресторане.

«Меня не смущало, что мой муж омоновец. Да, эта профессия считается опасной. Но я горжусь им, он настоящий мужчина, и наоборот, его профессия вызывала у меня доверие: омоновец — значит надежный человек», — считает Карина.

Когда пришел черед ее супруга защищать Родину, она даже не пыталась его отговорить от сделанного выбора.

«Даже мысли такой не было, да и бесполезно это. Он был очень решительно настроен, и я как могла поддерживала и поддерживаю его. Самое тяжелое было на первых порах, сейчас уже полегче, привыкли», — говорит Карина.

В семье растут две дочки. Старшей пять лет. Девочка увлеклась рисованием, но возникли сложности с приемом в художественную студию, руководство которой не знало, что дети воинов СВО имеют первоочередное право на дополнительное образование и льготы по оплате. Карина обратилась в социальную приёмную для родственников участников СВО, где ей помогли решить проблему. Сейчас девочка учится рисованию, как ей и хотелось.

Социальная приёмная была открыта по решению Мэра Вологды Сергея Воропанова.

P. S. Все фамилии и имена военнослужащих и членов их семей изменены по ФЗ «О персональных данных», ФЗ «О СМИ» и в целях безопасности.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×