Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

31.01.2024 Общество

Мэр города встретился с читателями газеты «Вологда. РФ»

Мэр города встретился с читателями газеты «Вологда. РФ»

Неделю назад читатели газеты предложили Мэру Сергею Воропанову организовать регулярные встречи с журналистами. Первая прошла сегодня на площадке Штаба общественной поддержки, на ней жители смогли задать интересующие вопросы о газете и лично обратились к Мэру.

«Вологда. РФ» — единственное оставшееся в областной столице еженедельное городское печатное общеполитическое и информационное издание, освещающее все аспекты жизни Вологды. Выпускается Издательским центром «Вологда-Портал». Газета выходит с 22 февраля 2017 года по средам на 16 страницах формата А3, часть которых цветные. Тираж газеты составляет от 30 до 40 тысяч экземпляров.

«В основном газету и читаю. Кроме того, сама вижу, где и что происходит. Высказала своё мнение, что знаю и видела. Рубрик любимых нет, читаю всё подряд», — говорит пенсионерка Галина Кишкина.

Жители города интересовались наполнением газеты и тем, как она доставляется в разные районы города.

«Тираж газеты на следующей неделе будет распространяться в большей степени на западе города. Почему? На этой неделе сразу две мобильные приёмные Администрации проходят в этом районе. Кроме того, сегодня будет обсуждение благоустройства бульвара на ул. Ильюшина, это тоже у нас запад. Поэтому наибольшая часть тиража пойдёт туда. Так больше читателей узнают про свой район», — говорит выпускающий редактор газеты Алексей Кудряшов.

DSC_0068.JPG

Вологжане оценили газету как достоверный источник информации. Издание освещает общественную, политическую, социальную и культурную жизнь города, являясь дополнительным каналом обратной связи горожан с Администрацией Вологды. Особое внимание уделяется эксклюзивным аналитическим материалам с комментариями властей, в том числе по проблемам ЖКХ, транспорта, экологии и городской среды.

«В газете публикуется всегда правдивая и достоверная информация. Очень хорошая газета, освещает все вопросы жизни. Хорошо, что мало объявлений, а много информации. Но хотелось бы ещё больше», — говорит вологжанка Татьяна Столетова.

Среди вопросов к Мэру города были обращения по работе управляющих компаний, благоустройству городских территорий, дворов, дорог. В этом году строительство не прекратится, а даже увеличится. Бюджет города на 2024 год составляет более 20 млрд рублей. На эти деньги запланировано выполнение задач нацпроектов «Формирование комфортной городской среды», «Безопасные качественные дороги», реализуемых по решению Президента Владимира Путина. В планах ремонты школ, благоустройство парка Ветеранов, парка «Евковка», бульвара на проспекте Победы, бульвара на ул. Ильюшина, сквера у картинной галереи.

«Понятно, что присутствие Мэра на встрече определило формат. Жители получили возможность задать вопросы напрямую и воспользовались этим. Потом нам начали накидывать предложения по темам для освещения в газете, спрашивали о графике распространения газеты. Много вопросов по сфере ЖКХ, работе управляющих компаний — обо всем, что интересно нашему населению», — говорит главный редактор газеты «Вологда. РФ» Евгений Мокиевский.

DSC_0054.JPG

«Сам слежу за газетой, новый выпуск ещё не видел. В курсе того, что пишут. “Вологда. РФ” отражает всё, что происходит в нашем городе. Огромное спасибо всем вологжанам, кто задавал вопросы по Публичному отчёту через газету. Любой вопрос я расцениваю как помощь, потому что благодаря им мы понимаем, что происходит в городе. Это позволяет оставаться в повестке», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Издание «Вологда. РФ» ежегодно становится лауреатом профессиональных конкурсов. В этом году редакция стала победителем конкурса на призы Губернатора в номинации «Социальная политика».

Дмитрий Калининский

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×