Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

30.01.2024 Общество

Вологжанка Лидия Семёнова благодарит Администрацию Вологды за помощь в доставке дальномеров для бойцов СВО

Вологжанка Лидия Семёнова благодарит Администрацию Вологды за помощь в доставке дальномеров для бойцов СВО

Повестка, пришедшая её супругу в дни мобилизации, не стала для Лидии шоком, а всё потому, что вологжанка сама знает, что такое носить на своих плечах погоны.

«Мы с супругом оба служили в УФСИН, потом оба ушли на пенсию. Когда ему пришла повестка, я отнеслась к этому как к должному. У нас есть долг перед Родиной, мы оба это знаем, надо его выполнять», — говорит Лидия.

Обычно военнослужащие не рассказывают своим супругам, что и как происходит с ними в зоне боевых действий, чтобы не травмировать женщин, но семья Семёновых — исключение из правил.

«У нас есть договоренность, что супруг будет со мной откровенен. Мне так легче, чтоб я себе лишнего не надумывала. Я внутренне ко всему готова, так как тоже служила. Он это знает. От меня скрывать ничего не надо», — поясняет Лидия.

Супруги воспитывают двоих сыновей. Старший решил пойти по стопам родителей и работать в УФСИН. Сейчас он осваивает профессию кинолога. Младший обожает футбол.

«Отца очень ждут, очень им его не хватает», — замечает Лидия.

Её супруг уже приходил в отпуск. Всё свое время он проводил с семьей: дача, походы в кино, семейные ужины. Запоминающимся для супружеской четы событием стал праздник в честь Дня семьи в июле.

«Очень трогательно было, когда весь зал приветствовал стоя аплодисментами участников СВО, когда каждый супруг из пар, проживших вместе долгие годы, пожал бойцам руки. Вот тогда действительно проняло до самого сердца», — признается Лидия.

Семёновы тоже в этом году отметили юбилей совместной жизни — 20 лет. По словам Лидии, она очень благодарна Администрации Вологды за своевременное решение возникающих проблем. Вологжанка обращалась в социальную приёмную для родственников участников СВО.

«Я сейчас веду активную общественную жизнь, не знаю, может быть, поэтому мне легче было добиться поддержки, но куда бы я ни обратилась, мне всюду старались помочь. К примеру, мы смогли доставить нашим бойцам дальномеры. Такая поддержка важна еще и морально, наши воины принимают её с большой теплотой. Мне хотелось бы через портал "Вологда.рф" поблагодарить за помощь Мэра города Вологды Сергея Воропанова и начальника Управления информации и общественных связей Анну Санкину», — говорит Лидия.

Социальная приёмная была открыта по решению Мэра Вологды Сергея Воропанова.

P. S. Все фамилии и имена военнослужащих и членов их семей изменены по ФЗ «О персональных данных», ФЗ «О СМИ» и в целях безопасности.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×