Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

29.01.2024 Общество

Новый сезон акции «Морозный десант» стартовал в Вологодском госуниверситете

Новый сезон акции «Морозный десант» стартовал в Вологодском госуниверситете

Всего в акции участвуют шесть отрядов из разных вузов региона, два — из Вологодского госуниверситета, это «Метелица» и «Медведица». 

«Основная деятельность отрядов — выезды в населённые пункты области. Там ребята помогают местным жителям. Это может быть адресная помощь: колка дров, уборка снега, небольшие ремонтные работы. Также студенты рассказывают о деятельности отрядов», — пояснила куратор акции «Морозный десант» в Вологодской области Екатерина Румянцева.

Продуктивной работы студентам пожелал начальник Управления по молодёжной политике области Виталий Кобыльников. Он вручил студотрядам путевки. «Метелица» отправится в Вожегодский муниципальный округ, а «Медведица» — в Никольский.

Студентка ВоГУ Екатерина Коровушкина в этом году решила присоединиться к отряду «Медведица». Она ждёт от участия новых впечатлений.

«Я жду новых знакомств, незабываемых ощущений, потому что, как говорится, кто в отряде не бывал, тот студенчества не видал. Буду рада помогать людям», — отметила Екатерина.

«Морозный десант» проводится в рамках Всероссийской акции «Снежный десант РСО». Вологодчина принимает в ней участие с 2018 года. В этом году проект реализуется при поддержке «Росмолодёжь.Гранты».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×