Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

20.01.2024 Общество

Вологодский конвой отпраздновал свой 25-летний юбилей

Вологодский конвой отпраздновал свой 25-летний юбилей

20 января в России отмечается День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию. Сотрудники и ветераны Управления по конвоированию отметили свой профессиональный праздник.

Гостями праздника стали представители органов внутренних дел, Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, Русской православной церкви, Общественной наблюдательной комиссии, средств массовой информации. Начальник Управления по конвоированию Юрий Стёпичев поздравил личный состав с профессиональным праздником, пожелал успехов в служебной деятельности, крепкого здоровья и благополучия.

В ходе торжественной части сотрудниками подразделения и ветеранам УИС, проходившим службу в конвое, были вручены юбилейные медали. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и эффективное межведомственное взаимодействие представители областного УМВД отметили особо отличившихся сотрудников благодарностями.

На плацу прошли показательные выступления кинологов со служебными собаками, организована выставка специальных автомобилей. В завершение праздника гости посетили музей истории вологодского конвоя, где ветеран УИС Эдуард Русанов рассказал о том, как создавалось подразделение и какие изменения в нём происходили с течением времени.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
29.11.2023 13:50

«Мисс УИС-2023» выбрали в Вологде

Накануне в Городском Дворце культуры состоялся заключительный этап конкурса «Мисс УИС-2023». За звание лучшей боролись 14 девушек.      
09.06.2021 19:00

Выпускница ВИПЭ ФСИН участвует во всероссийском конкурсе «Мисс УИС»

В финал конкурса «Мисс уголовно-исполнительная система» вышли 12 девушек, среди них выпускница ВИПЭ ФСИН Вероника Швед. Всего за звание боролись более чем 80 участниц.  
22.06.2020 18:10

Первый выпуск кадетских классов уголовно-исполнительной системы состоялся в Вологде

В школах № 26 и № 30 вручили аттестаты учащимся профильных кадетских классов УИС. Документ получили 50 выпускников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×