Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

11.01.2024 Общество

Госавтоинспектора провели в Рождественском парке Вологды акцию «Безопасная горка»

Госавтоинспектора провели в Рождественском парке Вологды акцию «Безопасная горка» Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Акция была направлена на то, чтобы предостеречь детей, которые используют придорожные скопления снега в качестве горок и развлечений.

Этой зимой в Вологодской области прошли обильные снегопады. После них возле дорог образовывались снежные горы, которые дети используют как горки. Увлечённые игрой, они забывают о том, что подвергают себя опасности и могут попасть под колёса машин.

Каждый год зимой сотрудники ГИБДД принимают меры к ликвидации стихийных аттракционов у проезжей части. Внимание уделяется территориям возле школ и учреждений дополнительного образования. Традиционно госавтоинспектора ведут большую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники организовали акцию «Безопасная горка» в Рождественском парке, который находится в микрорайоне Охмыльцево, где рассказали детям, как правильно вести себя зимой вблизи проезжей части и на дороге.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
09.09.2021 16:25

7 нарушений правил перевозки в такси выявили госавтоинспекторы в Вологде

Сотрудники транспортной полиции совместно с госавтоинспекторами и представителями регионального УФМС России провели рейд по выявлению и пресечению фактов нарушения действующего административного законодательства в районе вокзала.
14.07.2021 09:56

Более 100 водителей оштрафовали за превышение скорости на Вологодчине в этом году

Сейчас на территории Вологодской области проводится профилактическое мероприятие «СТОП, нарушитель!». Госавтоинспекторы фиксируют нарушения скоростного режима среди вологжан-водителей и напоминают о правилах поведения на дорогах.
14.08.2017 10:24

Госавтоинспекторам запретят курить и ругаться в присутствии водителей

Причем это новшество отразится в законодательстве, пишет «Российская газета». Права и обязанности инспекторов дорожного движения уточнены в новой версии регламента по надзору за дорожным движением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×