Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

11.01.2024 Общество

В три раза увеличат сумму компенсации аренды жилья для водителей автобусов в Вологде

В три раза увеличат сумму компенсации аренды жилья для водителей автобусов в Вологде

Об этой и других мерах поддержки написал Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети. Меры направлены на привлечение водителей в регион, чтобы решить кадровый вопрос в областной столице.

«Чтобы в городе автобусы и троллейбусы ходили по расписанию и в достаточном количестве на маршруте, нам необходимо решить кадровый вопрос. Сейчас в ПАТП-1 не хватает порядка 50 водителей и 25 специалистов технического обслуживания. Очень нужны люди, готовые работать. Пошли по тому же пути, что и с привлечением медиков и педагогов: разработали меры поддержки», — пишет Сергей Воропанов.

Одна из таких мер предусматривает бонусную программу для водителей, выполнивших план на месяц. Кроме того, до 15 тысяч рублей увеличат сумму компенсации жилья для приезжих. Такая мера уже действует для медиков и преподавателей.

С февраля к бесплатному обучению водителей автобусов и троллейбусов добавится возможность повышения квалификации. Соответствующие договоры заключены с учебными заведениями города. Студенты после стажировки, если хорошо себя зарекомендовали, смогут получать дополнительную стипендию во время учёбы и гарантию последующего трудоустройства в ПАТП. Ещё один немаловажный факт — это официальное трудоустройство с соцгарантиями, ежегодной индексацией зарплаты и бесплатным проездом в общественном транспорте. Все перечисленные меры будут введены с 1 февраля этого года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 17:22

Вологодским студентам колледжей и техникумов из многодетных семей компенсируют расходы на обучение

Законопроект, предложенный врио Губернатора области Георгием Филимоновым, принят на 31-й сессии Законодательного Собрания области.
19.03.2024 19:49

Студенты ссузов из многодетных семей смогут получить компенсацию за оплату обучения

Такой законопроект будет рассмотрен на ближайшей сессии ЗСО. Проект повестки сегодня утвердили на заседании коллегии областного парламента.
10.12.2023 09:44

Компенсацию за детский сад можно оформить через портал госуслуг

Если у родителей, чьи дети посещают детский сад, совокупный доход на каждого члена семьи менее 21 778,5 рубля в месяц, то они могут обратиться за компенсацией за детский сад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×