Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

02.01.2024 Общество

Восемь единиц незарегистрированного оружия и более трёх тысяч патронов сдали вологжане

Восемь единиц незарегистрированного оружия и более трёх тысяч патронов сдали вологжане Фото: vk.com/veteranrg35

В Управлении Росгвардии по Вологодской области подвели итоги акции по добровольной сдаче оружия за 2023 год.

Весь год в Вологодской области проводилась специальная акция, в ходе которой жители региона могли сдать незарегистрированное оружие и боеприпасы, которые хранились у них незаконно. В случае добровольной сдачи незарегистрированного оружия вологжане освобождаются от уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

«В результате проделанной работы за 2023 год гражданами добровольно сдано восемь единиц незарегистрированного оружия (шесть — гладкоствольного и две — газового), более 3,3 тысячи патронов различного калибра и порядка 1 кг пороха», — сообщают в пресс-службе ведомства.

Принятый от населения арсенал будет утилизирован. Мероприятия по добровольной сдаче оружия в регионе будут проводиться и в 2024 году.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×