Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.12.2023 Общество

Более 1,5 млрд рублей из областного бюджета получили вологодские семьи с детьми

Более 1,5 млрд рублей из областного бюджета получили вологодские семьи с детьми

В регионе подвели итоги реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». По итогам 2023 года в Вологодской области на 299 многодетных семей стало больше.

«В 2023 году единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей на третьих или последующих детей получили почти две тысячи семей. Ещё около семи тысяч получили поддержку в размере прожиточного минимума на ребёнка. Также более 19 тысяч многодетных семей получили компенсации на коммунальные расходы», — рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В этом году 578 семей, воспитывающих троих и более детей, реализовали право на получение единовременной выплаты взамен предоставления земельного участка по программе «Земельный сертификат». Кроме того, 211 семей с детьми, а также молодых семей, не имеющих детей, получили льготные ипотечные займы.

Проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» входит в состав нацпроекта «Демография», который инициирован в 2019 году Президентом РФ Владимиром Путиным.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 17:26

В Вологде временно прекратят выдачу земельных участков многодетным семьям в районе Старого шоссе

Строительство здесь невозможно из-за подтоплений и болотистой местности. Вопрос находится на контроле и. о. Мэра Вологды Андрея Накрошаева.
26.03.2024 15:18

Две вологодские пары наградили медалями «За сохранение семейных ценностей»

Почётный знак был учреждён в рамках проекта «Мы — вологжане! Мы настоящая семья!» Он вручается за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление института семьи, достижения, снискавшие известность и уважение в обществе за счёт крепости семейных устоев и за достойное воспитание детей.
15.03.2024 16:57

На Вологодчине выберут семью года

В регионе стартует фестиваль «Семейный лад». Участие в нем принимают многодетные, замещающие, молодые, «золотые» и сельские семьи, а также семьи — хранители традиций. Заявки на муниципальный этап принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×