Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.12.2023 Общество

40 юных вологжан «засветились» на танцевальном новогоднем флешмобе

40 юных вологжан «засветились» на танцевальном новогоднем флешмобе

Танцевальный флешмоб «Засветись» с участием спецтехники ГИБДД прошёл на площади Чайковского. В нём приняли участие воспитанники детского сада № 62, отряд ЮИД школы № 11, а также сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по городу Вологде.

С 25 декабря по 9 января 2024 проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». В рамках него был организован танцевальный флешмоб «Засветись». Участниками акции стали юные вологжане.

«Детский сад № 62 "Рябинушка" — наши самые активные помощники. С детскими садами и школьниками мы постоянно взаимодействуем и часто проводим подобные акции. Дети сегодня танцуют флешмоб вместе с Дедом Морозом. Он также раздаст новогодние сладкие подарки ребятам. Также в рамках мероприятия мы дадим детям светоотражающие элементы — это то, что обязан носить каждый пешеход для того, чтобы быть заметным на дороге в темноте. Танцевальный флешмоб "Засветись" направлен на популяризацию световозвращающих элементов. Также сегодня во флешмобе у нас участвуют два патрульных автомобиля, они зажгут свои "огни"! В свете их фар ребята увидят, как отражаются световозвращающие элементы и поймут их необходимость», — рассказала старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Вологде Лариса Грушаускас.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещённой дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25–50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150–200 метров.

«Мы постоянно взаимодействуем с сотрудниками ГИБДД. Данным мероприятием мы хотим напомнить детям о необходимости соблюдения ПДД. Мы с ребятами подготовили сотрудникам полиции небольшое танцевальное представление. Ребята старательно готовились и ждали, когда к ним придёт Дедушка Мороз», — говорит старший воспитатель детского сада № 62 Наталия Барулёва.

Работа по обеспечению безопасности дорожного движения идёт на постоянной основе в рамках проектного комитета «Снижение аварийности на улично-дорожной сети». Его участниками являются не только городские власти, но и представители ГИБДД, общественных организаций, эксперты. В ходе работы комитета принимаются меры по ликвидации точек концентрации ДТП. Используются разные методы: установка и регулировка светофоров, искусственных неровностей, лазерных ограждений, снижение скорости на проблемном участке, внедрение «умных» пешеходных переходов и так далее.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.
21.02.2024 09:44

Вологжан приглашают принять участие в песенном флешмобе «Нас миллионы русских» (0+)

Участникам флешмоба нужно спеть песню «Нас миллионы русских» на стихи и музыку руководителя ансамбля, участника СВО Романа Разума и передать эстафету следующему городу. Видеоролик необходимо разместить в группе в социальной сети.
25.01.2024 15:29

Вологжан приглашают присоединиться к флешмобу, посвящённому освобождению Ленинграда от блокады

Масштабная историческая акция пройдёт 27 января в 13:30 в парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×