Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

25.12.2023 Общество

В Вологде планируют реконструкцию аэропорта

В Вологде планируют реконструкцию аэропорта

Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на оперативном штабе. Речь идёт об удлинении взлётно-посадочной полосы и модернизации терминала аэропорта.

«Старались изучить проблему, посчитать, насколько хватит сил и средств. В итоге мы пришли к выводу, что у нас хватает мощностей, чтобы реализовать проект реконструкции аэропорта в Вологде. Она необходима, в первую очередь необходимо расширить полосу до 2,5 тысячи метров с полутора. Это даст импульс к развитию туризма и экономики в регионе», — говорит врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Сейчас стартовала разработка проектно-сметной документации. Необходимое финансирование посчитано и предусмотрено в бюджете. Дополнительные комментарии Правительство региона даст в январе следующего года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
04.04.2024 13:53

В регионе утвердили сумму финансирования реконструкции аэропорта в Вологде

В Вологодской области утвердили сумму дополнительного финансирования проектов развития дорожной сети на ближайшие три года. В частности, речь идет о реконструкции аэропорта в областном центре.
02.04.2024 15:01

Вологодский кремль и аэропорт получат федеральное финансирование

Об этом сегодня сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в Правительстве области.
28.03.2024 18:33

11,8 млрд рублей выделят для реконструкции аэропорта Вологды

Вопрос об удлинении взлётной полосы Вологодского аэропорта поступил от вологжанина Виктора Молодцова во время прямой линии с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×