Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.12.2023 Общество

Университетский колледж ВоГУ стал победителем Спартакиады СПО в Вологде

Университетский колледж ВоГУ стал победителем Спартакиады СПО в Вологде Фото: vk.com/public214755469

Церемония награждения победителей и призёров спартакиады прошла в Администрации города. Всего за призы боролись 29 коллективов организаций СПО.

Среди юношей места в итоговой таблице распределились следующим образом: 1-е — Университетский колледж ВоГУ, 2-е — Вологодский строительный колледж, 3-е — Вологодский колледж права и технологии.

«Результат для нас очень хороший, проигрываем только спортивному колледжу. Выиграть пока ни одному колледжу у них нереально. Второй год подряд занимаем по юношам второе место. Спартакиада привлекает много спортсменов во время отбора, в команду попадают лучшие. Соревнования внутри колледжа дают возможность соревноваться многим ребятам, это здорово», — говорит преподаватель спортивного клуба «Атлант» и Вологодского строительного колледжа Сергей Вьюшин.

Среди девушек победить удалось также команде Университетского колледжа. Второе место заняли спортсменки Вологодского колледжа права и технологии, третье — команда Вологодского аграрно-экономического колледжа.

«Спартакиада проходила в течение года, наша команда смогла занять второе место у девушек и третье у юношей. Результат прекрасный, в целом собрали команду так, что были уверены в тех, кто выступал. В этом году у нас лучшие показатели, чем до этого», — говорит преподаватель по физической культуре Вологодского колледжа права и технологии Екатерина Савватина.

Участниками спартакиады стали 15 команд девочек и 14 команд мальчиков. Всего соревнования прошли в шести дисциплинах: лыжные гонки, плавание, легкоатлетический кросс, баскетбол 3 х 3, волейбол и мини-футбол.

«В отличие от Спартакиады школьных спортивных клубов здесь у нас представлен отдельный зачёт для девушек и отдельный для юношей. Среди девушек у нас было представлено большее количество команд — 15, у юношей — 14. Команды показали хороший уровень во всех дисциплинах, поздравляем победителей, призёров и участников», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Спартакиада СПО проходит в Вологде ежегодно в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» по поручению Президента России Владимира Путина.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 15:00

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом.
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×