Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

21.12.2023 Общество

В Доме вологодского масла пройдут новогодние печатные выходные (16+)

В Доме вологодского масла пройдут новогодние печатные выходные (16+)

23 декабря в уютной мансарде Дома вологодского масла жители областной столицы смогу купить новогодние подарки от художников-земляков, научиться печатать линогравюры на ткани и бумаге, посмотреть кино и послушать музыку.

С 13:00 до 16:00 на новогоднем арт-маркете вологжане смогут приобрести печатную графику, живопись, керамику, стикеры, открытки, шоперы, аксессуары с работами художников, авторские ювелирные изделия, стильные домики-светильники и детские книги. Вход свободный.

С 13:00 до 14:30 состоится мастер-класс по печати. На нём мастерская Tikki (линогравюра) научит печатать готовыми штампами на текстильных мешочках. Изделия можно будет использовать для новогодних подарков.

В 14:30 стартует мастерская свободной печати. Вологжане смогут создать свою гравюру на бумаге. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

Завершатся новогодние печатные выходные встречей от киноклуба «СИЕ КИНЕ» и музыкальной лаборатории «Текстура», посвященной культовому фильму «Бегущий по лезвию» (1982). Вологжан ожидают презентация виниловой пластинки, прослушивание саундтреков к фильму, разговоры о влиянии кинокартины на кинематограф и философской проблеме идентичности человека. Вход по регистрации.

Новогодние печатные выходные организуются командой фестиваля печатной графики «БурмагинФест». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
29.04.2024 09:37

Дом вологодского масла приглашает вологжан на экскурсии (12+)

В праздничные дни Дом вологодского масла приготовил для горожан и гостей города особую программу.
27.04.2024 16:18

Поговорить о киноискусстве приглашают жителей города в Дом вологодского масла (16+)

1 мая в 18:00 в мансарде Дома вологодского масла пройдёт встреча «Диалоги. Люди и кино».
17.04.2024 14:58

Победителей конкурса «Вологодское зодчество» наградили в Доме масла

В Доме вологодского масла прошли церемония награждения победителей конкурса детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество» и презентация «Интерактивной карты объектов культурного наследия города Вологды». Встреча прошла в рамках Дней культурного наследия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×