Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.12.2023 Общество

Вологжанам напомнили о правилах упаковки новогодних отправлений

Вологжанам напомнили о правилах упаковки новогодних отправлений

В конце года объём обрабатываемых почтовых отправлений увеличивается в среднем на 25 %. Почта подготовила рекомендации жителям Вологодской области, как правильно упаковывать новогодние посылки и бандероли, чтобы они безопасно и быстро добрались до адресата.

Во-первых, упаковка подарка должна соответствовать типу посылки. Небольшие вещи весом до трёх килограммов можно упаковать в пластиковый пакет или плотную бумагу. Крупные и тяжёлые подарки отправляют в прочной картонной коробке или мешке.

Во-вторых, необходимо правильно упаковать посылку. Во время транспортировки предметы не должны перемещаться внутри коробки. Заполнить свободное пространство можно бумагой, пенопластом, опилками или другим наполнителем. Если подарок хрупкий, нужно дополнительно обернуть его воздушно-пузырчатой плёнкой и сделать специальную пометку у оператора перед отправкой.

В-третьих, во время оформления отправления надо верно указать индекс, адрес, фамилию, имя получателя и отправителя. На стандартных почтовых упаковках есть поля для заполнения. Если клиент упаковывает посылку самостоятельно, надо предусмотреть место на коробке для наклеивания адресного ярлыка размером не менее 10,5 × 14,8 сантиметра.

«Посылку можно оформить в почтовом отделении или отправить из дома, вызвав курьера. Чтобы сэкономить время, клиенты также могут воспользоваться услугой "Предзаполненные и предоплаченные посылки". Сервис доступен в мобильном приложении или на официальном сайте "Почты России". Здесь же можно ознакомиться со списком предметов, запрещенных к пересылке», — пояснила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

В Вологодской области девять почтамтов и два участка курьерской доставки. Региональная сеть состоит из 668 отделений почтовой связи. Перевозка почты осуществляется по 239 маршрутам. В работе задействовано 128 единиц автотехники, в том числе один почтовый катер и один снегоход.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 16:26

Ветеранам Вологодчины почтой доставят поздравления Президента России с Днём Победы

В преддверии Дня Победы с 2 по 8 мая свыше 380 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны получат персональные поздравления Президента России Владимира Путина.
22.04.2024 15:44

График работы почтовых отделений изменится в майские праздники

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений в Вологодской области. С 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.
02.04.2024 11:24

Стартовала подписная кампания на второе полугодие

Подписчикам предлагается более 6000 различных изданий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×