Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

19.12.2023 Общество

Подготовка к Международному форуму деревянного строительства «Дерево в архитектуре — 2024» стартовала в Вологде

Подготовка к Международному форуму деревянного строительства «Дерево в архитектуре — 2024» стартовала в Вологде

Фестиваль «Дерево в архитектуре» пройдёт в Вологде в июле 2024 года. Такое решение было принято в Москве на XXXI Международном архитектурном фестивале «Зодчество-2023». Ранее проект «Дерево в архитектуре» проходил исключительно в Москве.

Для выбора площадок проведения одного из главных архитектурных событий страны Вологду посетила координатор форума Анастасия Николаевская. Представитель Союза архитекторов России побывала в историческом центре города, на нескольких объектах культурного наследия.

«В 2024 году Вологда радушно примет на своих площадках Международный форум деревянного строительства WOODINARCH-2024. Именно этот старинный русский город с многовековыми традициями деревянного строительства и богатыми природными ресурсами был выбран для проведения мероприятия. Отрадно видеть, что городские власти активно поддерживают инициативы, связанные с восстановлением старинных деревянных домов и развитием туристической инфраструктуры города. Реставрационные работы ведутся с большим уважением к наследию и вниманием к мельчайшим деталям. Старинные дома приобретают новые функции общественных пространств», — отметила Анастасия Николаевская.

Планируется, что в деловой программе будут задействованы восстановленные деревянные дома с современными музейными и лекционными пространствами и площадки вокруг Кремля. Выставочная программа форума пройдет на Кремлёвской площади.

Соглашение о проведении WOODINARCH-2024 летом 2024 года было подписано Мэром Вологды Сергеем Воропановым и президентом Союза архитекторов Николаем Шумаковым в ноябре этого года.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 12:54

Субботник прошёл во Фрязиновском парке Вологды

В нём приняли участие порядка 30 человек. Среди них студенты Вологодского строительного колледжа и представители Газпрома.
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди».
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×