Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

13.12.2023 Общество

В Вологде состоялся благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО (6+)

В Вологде состоялся благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО (6+)

12 декабря во Дворце культуры подшипникового завода прошёл благотворительный концерт «Время жить для России». По завершении акции была собрана гуманитарная помощь для бойцов, находящихся в зоне действия СВО.

«На концерте собрались все неравнодушные вологжане, которые хотят помочь нашим ребятам, участникам СВО и их семьям. Это уже пятый благотворительный концерт, где мы собираем помощь, закупаем необходимое оборудование и материалы бойцам, которые сейчас находятся на передовой. Принять участие могли все вологжане, которые хотят внести свою лепту в большое благое дело, которые мы делаем все вместе. Важность этого мероприятия понимает каждый человек, потому что пока мы едины, мы должны консолидироваться для наших ребят. Самое важное — поддержать наших бойцов, их семьи, показать, что все их ждут и надеются на их возвращение домой», — говорит депутат Законодательного Собрания области, руководитель региональной общественной приёмной «Единой России» Лариса Кожевина.

2023-12-13 11-33-00 (16).jpeg

Благотворительные концерты в поддержку бойцов, находящихся на специальной военной операции, проводятся у нас в городе с июня 2023 года. Накануне прошёл пятый благотворительный концерт. Так, на мероприятии зрители посмотрели 24 выступления творческих коллективов и послушали песни известных певцов, среди которых Влад Виноградов, Мария Кубышкина, Виталий Синицын и Юрий Смыслов.

«Это не первый концерт, который мы проводим в поддержку наших ребят, которые находятся в зоне специальной военной операции. Они защищают нашу страну, защищают практически весь мир от новой "коричневой чумы". В нашем концертном зале ДК ПЗ царит атмосфера тепла, добра. Здесь собрались неравнодушные вологжане, общественники. Зал практически полон, это свидетельство тому, что сердце каждого вологжанина бьётся в унисон с сердцами наших бойцов. Потому что каждый знает, что помощь и душевная, и материальная нужна. Наши отряды волонтёров-добровольцев — это мощные, серьёзные подразделения, которые оказывают поддержку во всём. Огромные слова благодарности всем, кто поддерживает наших ребят. Помощь приходит немаленькая. Мы вместе, мы всегда победим!» — сказала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

2023-12-13 11-33-00 (10).jpeg

Ведущие рассказали зрителям о том, как горожане помогают бойцам, находящимся в зоне СВО, сколько груза отправляется и сколько собирается гуманитарной помощи. Так, например, с февраля 2022 года Волонтёрским центром г. Вологды от представителей вологодского бизнеса, жителей города было принято и направлено более 102 тонн гуманитарного груза в зону проведения СВО. Более 10 тысяч писем, открыток, рисунков со словами поддержки было отправлено в зону СВО от юных вологжан. Воспитатели детских садов со своими воспитанниками в рамках марафона «Счастлив тот, в ком детство есть» организовали большой благотворительный концерт, по итогам которого было принято 250 кг гуманитарной помощи и более 75 тысяч рублей.

«Ассамблея народов Вологодчины всегда организует мероприятия, собирает помощь и отправляет в Донбасс. Мы следим, что происходит не только у нас в городе, но и в области. И если нужна помощь, то мы всегда готовы помочь. И мы всегда готовы и будем помогать, будем делать всё возможное, что зависит от наших народов, которые живут в Вологодской области», — отметил председатель ВРОО «Ассамблея народов Вологодчины», член Общественного совета Вологды Сос Мурадян.

2023-12-13 11-33-00 (78).jpeg

Помимо благотворительного концерта, также работала ярмарка. На ней ремесленники города Вологды представили изделия ручной работы. Все вырученные с концерта деньги пойдут на приобретение необходимого оборудования и снаряжения для участников специальной военной операции.

«Мой сын 11 декабря прилетел в отпуск с СВО. Нам позвонили и пригласили на благотворительный концерт. Я впервые на таком мероприятии. Мы посмотрели по программе, и концерт будет очень интересный, выступают хорошие артисты. Такие концерты очень важны. Бойцам очень много всего нужно. Они получают много гуманитарной помощи и на неё закупают всё необходимое: питание, обмундирование. Вологжане активно помогают бойцам, и спасибо им за это», — прокомментировала вологжанка Нина Головушкина.

На благотворительный концерт «Время жить для России» были проданы все 690 билетов. В общей сложности было собрано 356 200 рублей.

Напомним, пункт приёма гуманитарной помощи продолжает работать на ул. Козлёнской, 2, в «Добро.Центре» города.


Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×