Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

08.12.2023 Общество

Первый областной кадетский бал пройдет в Вологде

Первый областной кадетский бал пройдет в Вологде

Финальное событие, к которому всю осень готовились обучающиеся кадетских классов общеобразовательных организаций региона, состоится 9 декабря на базе Вологодского государственного университета.

В кадетском балу примут участие 100 юношей и девушек из 10 муниципалитетов области, в том числе воспитанники Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка и образовательного центра — кадетской школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю. Л. Воробьёва.

«Первый областной кадетский бал пройдет в памятную дату — День Героев Отечества. В этот день юные патриоты кадетских корпусов и классов нашего региона продемонстрируют все свои навыки по общей культуре и бальному этикету, хореографическую подготовку. Уверен, мероприятие станет прекрасной традицией, когда подрастающее поколение сможет отдать дань уважения истории Российского государства», — отметил начальник Управления по молодёжной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Впереди у участников финальная репетиция кадетского бала, которая состоится 9 декабря. В рамках подготовительного этапа для всех хореографов был проведен инструктаж по подготовке участников. В каждом муниципалитете области постановщики проводили обучающие занятия по хореографической подготовке и основам этики поведения на балах в соответствии с программой мероприятия.

Юноши и девушки в парах исполнят большой парадный полонез, вальс и вальс-маскарад, мазурку, торжественный марш-построение, польку и польку-буфф, бальный русский танец в музыкальном сопровождении оркестра русских народных инструментов «Перезвоны». Солисты Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина Мария Лейкина, Олег Яковлев, Ольга Козийчук и Ирина Малинина выступят с венгерской народной песней «В мире есть красавица одна» и романсом «Средь шумного бала». А ансамбль «Серебряная стрекоза» Культурно-досугового центра «Забота» города Вологды представит танцевальный номер «Танго».

Организатором выступает областной центр «Содружество» при участии Управления по молодёжной политике Правительства области, а также МОУ «Центр образования № 23 "Созвучие"» и региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

Надежда Маракова
Другие новости по теме
04.03.2024 10:37

Начальник МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов покинул свой пост

С декабря 2016 года Василий Балчугов занимал должность начальника и за достигнутые успехи в службе награждён государственными наградами: медалью «За спасение погибавших», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».
27.01.2024 17:40

В Вологде прошла «Рыбалка на Затоне»

Сегодня участники семейного конкурса ушли домой с хорошим уловом. В конкурсе принимали участие более 150 вологжан.
12.01.2024 13:12

В Вологде пройдёт отбор кандидатов в балетную Академию танца Санкт-Петербурга

20 января в Детском музыкальном театре пройдёт просмотр, на котором дети смогут получить рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на бесплатную стажировку в академию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×