Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

06.12.2023 Общество

Приложение «Госуслуги.Дом» скачали более 15 тысяч вологжан

Приложение «Госуслуги.Дом» скачали более 15 тысяч вологжан Фото: youdn.ru

В этом году сервис «Госуслуги.Дом» стал доступен во всех регионах страны. Приложение позволяет решать все вопросы ЖКХ. Пользователи могут передавать показания счетчиков, оплачивать счета, направлять заявки в управляющую компанию, контролировать выполнение капитального ремонта, а также изучать отчеты коммунальщиков о проделанной работе.

«Пользуюсь приложением уже два месяца. Сдаю показания счетчиков на воду, газ и свет, здесь же всё оплачиваю, храню квитанции. Учитывая, что у меня две квартиры, раньше эти задачи отнимали много времени, приходилось связываться с ресурсниками, с каждым по отдельности. Сейчас всё быстро и просто, в одном приложении. Кроме того, здесь проходят голосования среди жильцов, здесь сообщают о принятых решениях», — поделилась впечатлениями от использования приложения вологжанка Нина Масленникова.

Для того чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо установить «Госуслуги.Дом» в магазине мобильных приложений на телефоне. Авторизоваться можно с помощью логина и пароля от подтверждённой учётной записи на «Госуслугах». Данные о недвижимости загрузятся автоматически. В том случае, если это не произошло, информацию можно внести самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении.

«В последнее время активно разрабатываются новые цифровые сервисы. Они позволяют гражданам получать различные услуги не выходя из дома, за считаные минуты. Среди таких сервисов "Госуслуги.Дом" для управления многоквартирным домом, "Госуслуги.Авто" для купли-продажи транспорта, "Госключ" для работы с документами и другие. Этот список постоянно расширяется, предоставляя новые возможности гражданам», — напомнила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Надежда Маракова
Другие новости по теме
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
05.04.2024 17:41

Вологжанам напоминают о правилах кибербезопасности

В Департаменте цифрового развития отметили, что злоумышленники могут получить доступ к «Госуслугам» только при помощи информации, полученной от пользователя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×