Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.12.2023 Общество

Вологжане могут получать заказные письма Социального фонда через «Госпочту»

Вологжане могут получать заказные письма Социального фонда через «Госпочту»

Социальный фонд развивает цифровые услуги и сервисы, которые помогают упростить и ускорить оформление мер господдержки. Одной из таких возможностей является «Госпочта».

Реализуемый «Почтой России» сервис обеспечивает пересылку заказных писем из Социального фонда в электронном виде. Главный аспект услуги в том, что письма всегда доходят до адресата, даже если он сменил место жительства. Кроме того, полученный электронный документ имеет юридическую силу и в любой момент доступен для скачивания.

Чтобы получать заказные письма Социального фонда через «Госпочту», нужно подключить соответствующую услугу в личном кабинете на портале госуслуг. В мобильном приложении портала сервис называется «Онлайн-доставка».

Если Социальный фонд отправит электронное заказное письмо человеку, который не подключил сервис «Госпочта», сотрудники почтового отделения известят гражданина о нем.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
22.04.2022 12:01

Новый сервис на портале госуслуг позволит вологжанам получать заказные письма в электронной форме

Сервис «Госпочта» на портале предусматривает получение уведомлений и заказных писем в электронной форме. Сервис создан для перевода документооборота в цифровой формат.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×