Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

26.11.2023 Общество

Георгий Филимонов: «Поддержка семей с детьми — это одно из ключевых направлений социальной политики Вологодской области»

Георгий Филимонов: «Поддержка семей с детьми — это одно из ключевых направлений социальной политики Вологодской области» Фото: vologda-oblast.ru

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов поздравил вологжанок с Днём матери.

Он отметил, что мама — это одна из главных основ любого общества, важнейший человек в жизни социума, во многом определяющий его лицо, и умалять заслуги матерей в построении общества и государства невозможно.

«Поддержка семей с детьми — это одно из ключевых направлений социальной политики Вологодской области. Это касается и многодетных семей. Их в Вологодской области более 20 тысяч, в которых почти 67 тысяч — дети. Отдельную благодарность я хочу выразить женщинам, которые стали мамами для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также матерям бойцов, которые защищали и защищают нашу Родину», — отметил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Он также добавил, что в свете объявления Президентом России Владимиром Путиным 2024 года Годом семьи в Вологодской области это направление получит дополнительный как административный, так и финансовый импульс.

Накануне Дня матери в Вологде наградили семьи-победители фестиваля «Семейный лад — 2023» — регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В нем приняли участие 188 семей, шесть из которых были признаны победителями. Также вологжанки-матери получили почётные награды.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
23.04.2024 14:09

Вологодскому бизнесу станут доступны заёмные средства в рамках нацпроекта

Популярность этой поддержки бизнеса при получении заемных средств растет с каждым годом благодаря широкой сети организаций-партнеров центра, скорости рассмотрения заявки, а также комфортным условиям привлечения поручительства.
23.04.2024 10:59

Предприниматели Вологодчины могут рассчитывать на государственную поддержку при регистрации товарного знака

В региональном центре «Мой бизнес» открылся приём заявок на предоставление услуги по регистрации товарного знака. Мера поддержки бизнеса реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по решению Президента РФ Владимира Путина.
06.04.2024 16:17

Вологжан приглашают на семинар «Как заполнить заявку на грантовый конкурс и избежать ошибок?»

9 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт семинар, где выступит спикер — аналитик Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Елена Урванова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×