Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

26.11.2023 Общество

Вологжане смогут проверить уровень своей правовой грамотности

Вологжане смогут проверить уровень своей правовой грамотности

С 2 по 12 декабря пройдёт VII Всероссийский правовой диктант. С 2017 года на вопросы о российском законодательстве ответили почти три миллиона участников из 175 стран. В прошлом году задания выполнили больше одного миллиона человек.

Принять участие в написании диктанта сможет любой желающий в возрасте от 14 лет. Онлайн-платформа для проведения диктанта будет доступна на сайте «Юрдиктант.рф». Каждому участнику будет направлен электронный именной сертификат с указанием набранных баллов. На написание диктанта выделено 60 минут. Предусмотрено два уровня сложности: «Базовый» и «Профессиональный». Также диктант можно будет написать на любом из шести предложенных языков (русский, китайский, английский, арабский, испанский и португальский). Помимо тестовых заданий, будут видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

«В 2022 году участие в VI Всероссийском правовом (юридическом) диктанте приняли более 8,6 тысячи вологжан. Треть из них — школьники и студенты. Активнее в акции проявили себя представительницы прекрасного пола», — рассказал заместитель Губернатора области, заместитель председателя Совета Вологодского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Сорокин.

Участники диктанта смогут ответить на вопросы в любое время и на любом устройстве с подключением к сети Интернет. 13 декабря на официальной платформе будут размещены информационные материалы с правильными ответами.

Диктант организован Ассоциацией юристов России совместно с партнёрами.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
08.12.2022 17:40

Жители Вологды присоединились к Всероссийскому правовому диктанту

По 12 декабря в нашей стране проходит образовательное мероприятие — Всероссийский правовой диктант, рассчитанный на людей от 14 лет и старше.
08.12.2021 10:51

Вологжане могут принять участие во Всероссийском правовом диктанте

По 12 декабря включительно в стране проходит V Всероссийский правовой (юридический) диктант. Принять участие в тестировании можно бесплатно на сайте юрдиктант.рф.
04.12.2019 14:39

Вологжане узнают свой уровень правовой грамотности

Для этого им предлагают написать юридический диктант. В Вологде общероссийская акция пройдет на трех площадках 6 декабря, начало - в 12.00. Принять участие смогут все желающие от 14 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×