Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

21.11.2023 Общество

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Нужен новый облик городов, новый облик сельских территорий»

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Нужен новый облик городов, новый облик сельских территорий» Фото: vologda-oblast.ru

Георгий Филимонов на оперативном совещании поставил задачи перед новым составом Правительства. Одной из тем обсуждения стал вопрос развития культуры в регионе.

«Нам нужны новый облик городов, новый облик сельских территорий, современные площадки и спортсооружения. У нас уже есть хорошие практики, так давайте набирать темп и применять их. Собираю предложения, мы должны сформировать перечень по основным точкам притяжения детей и молодёжи. На сельских территориях должны появиться дома культуры, где подрастающее поколение может проводить свой досуг», — сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Он отметил, что до конца этого года контракты на строительство детских игровых и спортивных площадок как в крупных городах, так и на отдалённых сельских территориях должны быть заключены. Это поможет ускорить работу в новом году и своевременно благоустроить города и села.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
09.04.2024 18:44

В Вологодской области в конце апреля начнётся пожароопасный сезон

В ходе оперативного совещания в Правительстве области обсудили подготовку к пожароопасному сезону.
22.01.2024 17:47

Застройщик жилого дома на улице Фрязиновской в Вологде благоустроит прилегающий к объекту микрорайон

Об этом сегодня заявил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в Правительстве области.
04.12.2023 19:05

В Вологодской области разработали единый стандарт облика городов

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во время оперативного совещания заявил о том, что региону необходим единый стандарт благоустройства. Документ в настоящий момент разработан, в ближайшее время он будет рассмотрен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×