Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

09.11.2023 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Благодарю родителей, воспитавших защитников Родины»

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Благодарю родителей, воспитавших защитников Родины»

8 ноября 1993 года в Вологде был создан отряд милиции особого назначения УВД. Сегодня сотрудники ОМОНа готовы оказать экстренную помощь в любых ситуациях. С родителями защитников в день 30-летия спецподразделения встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов.

За всю историю Вологодского ОМОНа за мужество и героизм были награждены более 400 сотрудников. Среди наград героев ордена Мужества, медали «За отвагу», «За заслуги перед Отечеством», «За отличие в охране общественного порядка». Вологжане внесли большой вклад в защиту страны во время чеченских событий, в Крыму и других конфликтах.

«Всегда знал родителей и жён моих ребят. Здорово, что сейчас тоже проводят встречи с родителями. 30 лет — это очень много. Было несколько переломных ситуаций — в Чечне и Крыму. Обо всех ребятах, защищавших страну, нужно говорить. Здорово, когда родители тоже поддерживают своих детей. Знаю, что ждать — это всего тяжелее. Мы всё умеем, знаем, как бороться с преступностью. Поэтому я очень хорошо понимаю состояние родителей. Для нас ребята всегда будут оставаться детьми. Низкий поклон вам за вашу силу», — обратился к собравшимся старший референт Мэра Вологды, первый командир Вологодского ОМОНа Сергей Голубев.

Многие бойцы спецподразделения отправились в зону СВО, когда в этом возникла необходимость. Среди них оказался и вологжанин Николай, который служит в Росгвардии шесть лет. На его выбор повлиял пример отца — он защищал целостность нашего государства в Чечне.

«Его папа — участник чеченских войн. Пример отца повлиял на выбор. Не скажу, что Николай простой ребенок. Но он самоотверженный и целеустремленный, активный. Чего хочет, добивается всегда», — говорит его мама Елена Нечаева.

Вологодским бойцам, находящимся сейчас в зоне боевых действий, оказывается посильная помощь. В зону СВО отправляются гуманитарная помощь, необходимое оборудование. Лично бойцов навещает Мэр Вологды Сергей Воропанов. Он помогает на месте передавать посылки, а также узнает потребности ребят.

«Давайте загадаем одно желание — чтобы наши парни вернулись домой живыми и здоровыми. А вам, уважаемые родители, хочу выразить слова благодарности за воспитание таких парней. Я у них был недавно и поеду снова. Любой вопрос, который у вас есть, можете адресовать лично мне. Давайте будем вместе в эти нелёгкие времена», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Поддержка военным оказывается с февраля прошлого года. В зону специальной военной операции отправилось порядка 20 гуманитарных конвоев — это более 98 тонн гуманитарного груза.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
04.04.2024 11:35

Порядка 80 нарушителей остановили полицейские на дорогах Вологды

Масштабный профилактический рейд провели правоохранительные органы в центральной части Вологды. Соблюдение Правил дорожного движения проверяли сотрудники УМВД России по г. Вологде при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.
15.02.2024 14:21

Вологжанин пересёк железнодорожный переезд на красный сигнал светофора

Накануне сотрудник ОМОН «Вымпел» Управления Росгвардии по Вологодской области остановил нарушителя ПДД на железнодорожном переезде на улице Маяковского.
09.11.2023 19:47

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Без ОМОНа невозможно представить спокойную жизнь нашего города»

30-летие отряда милиции особого назначения «Вымпел» отметили в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» праздничным концертом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×