Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

21.11.2017 Общество

Знают ли язык телевизионщиков вологжане, узнавали журналисты «Вологда.РФ»

Знают ли язык телевизионщиков вологжане, узнавали журналисты «Вологда.РФ»

21 ноября – Всемирный день телевидения. Какие передачи предпочитают смотреть вологжане, решили узнать сегодня журналисты «Вологда.РФ». А заодно познакомить горожан с некоторыми терминами, которыми в своей работе пользуются телевизионщики.

Большинство опрошенных рассказали, что чаще всего по ТВ смотрят новости. Практически одна треть опрошенных использует телевидение для просмотра федеральных новостей. Также популярны передачи Первого канала – «Жди меня», «Пусть говорят». Часть предпочитает исключительно образовательные программы. Есть и те, кто не смотрит телевизор вообще.

«Смотрю только новости. Надо знать, что в мире творится»,– высказался вологжанин.

«Давай поженимся» – одно из любимых ток-шоу. Также нравится «Пусть говорят». Жалко, правда, что Андрей Малахов перешел на другой канал», – поделилась пенсионерка.

«Я практически ничего не смотрю по телевидению. Исключение делаю для детских каналов, потому что маленькие сыновья их смотрят», – рассказала мать двоих детей.

«Пушка» и «Стендап» – термины, используемые телевизионщиками. Под первым подразумевается микрофон на видеокамере для записи интершума. Под вторым – прием, когда журналист появляется в кадре и рассказывает о происходящих событиях.

«Для меня пушка – это орудие: либо гладкоствольное, либо нарезное. Возможно это какой-то новый сленг у молодежи», – прокомментировал респодент.

«Стендап – высмеивание со сцены недостатков человеческого общества», – заключил пенсионер.

Оказалось, что далеко не все могут пояснить значение привычных для телевизионного журналиста профессиональных слов. Но благодаря сегодняшнему празднику для некоторых вологжан эти термины стали понятнее.
Александр Мишин
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×