Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.11.2023 Общество

Вологжане сдали более четырёх тонн макулатуры во время экологической акции #БумБатл

Вологжане сдали более четырёх тонн макулатуры во время экологической акции #БумБатл

Экологическая акция проходит с 10 октября по 15 ноября 2023 года и проводится на Вологодчине в четвёртый раз при поддержке Президента РФ. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Бумбатл.рф».

«На территории Вологодской области жители активно участвуют в акции по сбору макулатуры #БумБатл. Уже собрано и сдано на переработку 4,6 тонны макулатуры! Бумагу в пункты приема приносят волонтеры и местные жители, значительную часть сырья удалось собрать благодаря учебным заведениям. Детские сады и школы включились в экологический проект с первого дня его работы для того, чтобы внести свой вклад в экологию области и привлечь внимание жителей к вопросам осознанного и разумного потребления природных ресурсов», — рассказал начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области Дмитрий Банников.

Сдать макулатуру могут все желающие. Для коллективных заявок (детские сады, школы, колледжи или компании) существуют свои правила. Для этого в личном кабинете на сайте «Бумбатл.рф» необходимо:

1. Заполнить актуальные личные данные представителя в разделе «Мой профиль».

2. Объявить коллективу своей организации об участии в акции. Сообщить сроки и возможные точки сбора макулатуры. Изучить правила сбора бумажного сырья на сайте «Бумбатл.рф». Организовать сбор макулатуры среди сотрудников и подготовить её к сдаче.

3. Организовать вывоз собранного вторсырья. Можно самостоятельно отвезти его в один из пунктов приема, обозначенных на карте сайта «Бумбатл.рф».

4. Если нет возможности организовать вывоз собранной макулатуры самостоятельно, в личном кабинете необходимо оставить заявку.

5. Дождаться звонка организаторов для согласования даты и времени вывоза.

6. После сдачи макулатуры получить акт и загрузить его в личном кабинете. Заявки от коллективов принимаются до 10 ноября 2023 года включительно.

7. После отправки отчета можно забрать один из предложенных онлайн-призов, на выбор которого будет пять минут. Коллективная заявка от организации попадет в список претендентов на победу в акции.

8. После проверки отчета в личном кабинете для своей организации можно скачать сертификат участника акции.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
27.04.2024 18:29

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде

Открытие центра в микрорайоне Лоста на Центральной, 12, прошло в рамка Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь».
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
27.04.2024 13:38

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды

В рамках Международного экофорума с 20 по 27 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи и его структурных подразделениях прошли более 50 мероприятий экологической тематики. В них приняли участие около 700 детей, родителей и педагогов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×