Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

27.10.2023 Общество

Литературный клуб для школьников откроется в Вологде

Литературный клуб для школьников откроется в Вологде

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» откроется литературный клуб «Латте». Встречи будет проводить начинающий драматург, прозаик, финалист VIII семинара молодых авторов Оксана Василенко.

Для участников подготовлена программа занятий. В декабре и ноябре будут две основные темы: буктрейлер и литературный журнал. У участников будет возможность не только обсудить любимые книги, но и освоить новый для себя жанр, а также поучаствовать в создании уникального первого выпуска журнала.

«Участники смогут попробовать написать свои тексты и опубликовать в электронном и печатном варианте. В журнале будет несколько рубрик: авторский текст (поэзия, проза участников), статьи о литературе, неформат (интересные тексты, например, фанфики, пьесы или верлибры) и многие другие. Будут приглашенные спикеры, например, Анастасия Карпова, студентка Литературного института им. А. М. Горького. Участники смогут поближе познакомиться с литературным творчеством, попробовать себя в роли автора, сценариста, актера и режиссёра и найти новых единомышленников. Не уверена, что успеем в этом году, но зимой обязательно будет проведен цикл мероприятий: открытый микрофон, фабрика слов, игра в классики. На занятиях мы будем каждый месяц изучать новые сферы литературного творчества, немного углубляясь в каждую из них. "Латте" — это уютное и атмосферное объединение литераторов Вологды», — говорит Оксана Василенко.

Присоединиться к клубу могут вологжане от 14 до 18 лет. Занятия пройдут 12, 19 и 26 ноября, 1 и 22 декабря.

По итогу занятий участники получат сертификаты, дипломы и печатный экземпляр литературного журнала.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
14.12.2017 10:14

Как отмечают Новый год в разных странах, узнают участники литературного круиза

В него отправятся 23 декабря маленькие читатели библиотеки № 8. Им покажут музыкальную презентацию, в основе которой книги о странах мира, рождественские сказки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×