Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

24.10.2023 Общество

20 проектов борются за звание лучшей практики Вологодчины

20 проектов борются за звание лучшей практики Вологодчины

Общественная палата запустила онлайн-голосование «Лучший региональный проект». В нём участвуют по 10 социально ориентированных проектов из Воронежской, Самарской областей, Республики Саха (Якутия) и 20 проектов из Вологодской области. 

Один из проектов — «Всё будет ВО!», посвященный вологодскому диалекту. Проект стартовал летом 2022 года. Его реализует Вологодское общество изучения Северного края при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Ежедневно в течение года вологжане узнавали вологодские слова из разных источников: слышали их в эфире «Русского радио», видели на экранах в салоне городских автобусов, читали на сайте «Вологда.рф» и в группе «ВКонтакте».

Другой участник голосования из Вологды — проект «Поиск пропавших» от организации «ЮК — ПОМОЩЬ ДЕТЯМ». Организаторы в различных учебных учреждениях проводят занятия, которые направлены на расширение знаний и получение навыков в поиске пропавших людей, тем самым привлекая молодое поколение к волонтерскому движению региона.

Общественная организация «Созидание» помогает пенсионерам разбираться с компьютерными технологиями в рамках реализации проекта «IT-грамотные пенсионеры». Цель проекта — повышение компьютерной грамотности старшего поколения. Участники получают информацию о базовых навыках использования современной техники.

Проголосовать за понравившийся проект можно по ссылке, указанной в посте в социальной сети. Голосование продлится до 26 октября.

В этом году за право стать лучшими борются 50 инициатив, которые экспонировались на выставках «Успешные социальные проекты», прошедших в рамках форумов «Сообщество» в Воронеже, Якутске, Самаре и Вологде. Победителей объявят на итоговом форуме «Сообщество» в Москве, который пройдёт 2–3 ноября.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×