Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

20.10.2023 Общество

Вологодские военнослужащие могут получить новые меры социальной поддержки

Вологодские военнослужащие могут получить новые меры социальной поддержки Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

11 сентября вступил в силу Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина «О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих». Военнослужащие, заключившие контракт или мобилизованные на службу в зону специальной военной операции, получат дополнительную выплату в размере 100 % пенсии за выслугу лет.

С 1 сентября 2023 года вступил в силу приказ, регулирующий порядок и случаи перехода с платного обучения на бесплатное. По 31 августа 2024 года право на переход предоставлено детям лиц, принимающих или принимавших участие в СВО на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Перевод на бесплатное обучение возможен также и участникам специальной военной операции.

Главным условием при переходе является отсутствие академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения.

Участник специальной военной операции, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в образовательную организацию, в которой он обучается, заявление на переход на имя руководителя образовательной организации и документ, подтверждающий участие в специальной военной операции.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×