Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

09.10.2023 Общество

Вологжане могут выбрать название для нового моста через реку Шограш

Вологжане могут выбрать название для нового моста через реку Шограш

Мост через реку Шограш построили в Вологде на новой улице Поэта Романова. Мэр Вологды Сергей Воропанов предложил вологжанам выбрать для него название.

«Поскольку на ул. Поэта Романова появляется новый для города мост, то у него должно появиться название, как и у всех мостов областной столицы. Поэтому на своей странице в социальной сети объявляю конкурс на лучшее название для моста на ул. Поэта Романова», — сказал Сергей Воропанов во время прямого эфира.

Конкурс будет проходить в два этапа. С 9 по 15 октября вологжане смогут писать свои варианты названия моста в комментариях к посту в социальной сети. После чего Администрация города выберет наиболее интересные и выставит их на голосование. Оно будет проводиться с 16 по 22 октября также на странице Мэра. Вариант, набравший наибольшее количество голосов, и станет победителем. Название нового моста разместится на табличке около мостового сооружения.

Напомним, что новая улица Поэта Романова свяжет улицу Конева с микрорайоном Бывалово. Открытие двухкилометровой четырехполосной дороги запланировано в ближайшее время.

Карина Ершова
Другие новости по теме
04.01.2024 11:46

Ремонт моста на ул. Челюскинцев после зимнего перерыва возобновлён в Вологде

На данный момент готовность моста составляет 20 %. Стоимость строительных работ — 108 млн рублей.
23.10.2023 14:51

Вологжане выбрали название для нового моста через реку Шограш в Вологде

Мэр Вологды Сергей Воропанов подвел итоги голосования за название для нового моста через реку Шограш, который построили на улице Поэта Романова.
15.08.2023 14:44

Через два месяца пустят движение по мосту через Шограш на ул. Поэта Романова в Вологде

Строительство завершено на 90 %. Сама конструкция уже смонтирована и окрашена. Рабочим осталось доделать подпорные стены, установить перильные и барьерные ограждения. Мост и строящуюся дорогу проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×