Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

08.10.2023 Общество

Вологодские отделения Союза женщин России присоединятся к проекту «Центр помощи участникам СВО»

Вологодские отделения Союза женщин России присоединятся к проекту «Центр помощи участникам СВО» Фото: vologod.er.ru

На конференции члены Вологодского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» приняли такое решение.

Проект «Центр помощи участникам специальной военной операции» реализуется в регионе с сентября этого года. Его главная задача — информировать население о денежных выплатах, социальных гарантиях, предоставляемых участникам СВО и их семьям.

«В рамках проекта мы подготовили справочник, в котором собрали и структурировали федеральные, региональные и часть местных мер поддержки для бойцов и их родных. Этот сборник станет хорошей помощью для местных отделений Союза женщин России, ведь наши активистки в каждом районе и округе Вологодчины ведут работу с родственниками мобилизованных. Это неравнодушные женщины, которые готовы помогать людям на местах», — рассказала депутат Законодательного Собрания области, заместитель председателя регионального отделения Союза женщин России Лариса Кожевина.

Депутат Государственной Думы, председатель регионального отделения Союза женщин России Валентина Артамонова подчеркнула, что члены союза с самого начала специальной военной операции взяли на себя работу по организации гуманитарных сборов для бойцов, изготовлению маскировочных сетей, пошиву необходимой одежды, закупке оборудования. Она призвала активистов районных женсоветов подключиться к работе по информированию граждан о мерах поддержки участников СВО и членов их семей.

На конференции также подвели предварительные итоги областного конкурса «Мой наставник — 2023», который проводится по инициативе регионального отделения СЖР. Его куратором стала депутат Законодательного Собрания области, заместитель председателя регионального отделения Союза женщин России Антонина Фёдорова.

«До 15 октября продлен муниципальный этап конкурса. После этого работы будут представлены на региональный уровень. Лучшие наставники будут награждены призами и дипломами. Кроме того, благодаря этому конкурсу мы сможем выявить лучшие практики наставничества в социальной сфере, экономике и здравоохранении. При этом большее внимание на всех уровнях было уделено учителям. Но наставничество — это не только педагогика, ведь поддержка требуется не только школьникам и студентам, но и молодым специалистам, людям, которые хотят освоить что-то новое. И в этом наставничество уникально и, безусловно, очень важно», — подчеркнула депутат ЗСО Антонина Фёдорова.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в Вологде в декабре этого года.

Ирина Бондаренко

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×