Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

05.10.2023 Общество

Лучшие муниципальные практики представил Мэр Вологды на Всероссийском форуме «Сообщество»

Лучшие муниципальные практики представил Мэр Вологды на Всероссийском форуме «Сообщество»

Мэр Вологды Сергей Воропанов выступил на форуме «Сообщество» с докладом «Совершенствование институтов местного самоуправления и роль муниципальных общественных палат».

Лекция прошла в рамках Всероссийского форума «Сообщество», который стартовал в Вологде. Сергей Воропанов рассказал о муниципальных проектах города и стратегии «ЭкоВологда-2030», которая позволит сделать областную столицу самым экологически чистым городом России к 2030 году.

«Я очень рад, что о городе Вологде есть что рассказать, а именно о лучших практиках, которые будут полезны коллегам из других городов. Моё выступление посвящено тому, как мы вовлекаем жителей нашего города в реализацию федеральных проектов, в том числе "Комфортная городская среда". О том, как мы подхватываем инициативы жителей и как принимаем решения, когда управляем городом — только при одобрении жителей. Ещё расскажу про развитие деревянного зодчества, про развитие проекта "ЭкоВологда-2030", о ESG-повестке. Мы поделимся с гостями своими лучшими практиками», — отметил Сергей Воропанов.

DSC_8414.JPG

Спикеру задали вопросы о трудностях самоуправления, а также о коммуникации с населением, на что Мэр ответил:

«С точки зрения организации работы самое главное — не бояться разговаривать с людьми. Не бояться пусть даже на неудобные вопросы находить ответы. Нужно подхватывать народные инициативы, для чего и создан Проектный центр. Потому что жители нашего города иногда лучше чиновников знают, что надо делать. Такие инициативы надо слышать и помогать людям их реализовывать».

Каждый понедельник на официальной странице Мэра в 12:00 проходит прямой эфир. На нём любой может задать интересующий вопрос в комментариях, а также высказать свои пожелания.

Организатором форума «Сообщество» выступает Общественная палата РФ. Мероприятия продолжатся завтра.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.04.2024 14:49

В Вологде прошло открытие Первого Молодёжного экологического форума «Экомолодёжь»

Экофорум проходит в рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди».
25.04.2024 18:03

Вопросы экологичности строящихся объектов обсудили на Экофоруме в Вологде

Круглый стол на тему «"Зелёное" строительство» состоялся накануне в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде.
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×