Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

03.10.2023 Общество

В Вологде открылась выставка, посвященная годовщине воссоединения новых регионов с Россией

В Вологде открылась выставка, посвященная годовщине воссоединения новых регионов с Россией Фото: www.vologdazso.ru

Экспозиция размещена в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». На ней представлены снимки, сделанные волонтерами региона во время командировок в город Алчевск Луганской Народной Республики.

На кадрах фотохроники изображены последствия разрушений после атак украинских силовиков, восстановление инфраструктуры и волонтеры. Для выставки областная библиотека предоставила уникальные книги разных периодов, связанные с прошлым и настоящим новых регионов.

«Помощь Алчевску — наша общая задача. В ее реализации задействованы Правительство Вологодской области, партия "Единая Россия", региональное отделение Союза женщин России. Мы отправляем предметы первой необходимости, спортинвентарь, книги и многое другое. Снимки, представленные на выставке, уникальны по своему эмоциональному наполнению. Мы видим, каким разрушениям подвергся город, как он восстанавливается и переходит к мирной жизни», — отметила депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Выставка организована партией «Единая Россия» совместно с региональным отделением Союза женщин России, представители которого оказывают серьезную поддержку женщинам и детям Алчевска. Так, в рамках одного из благотворительных мероприятий в регионе было собрано 25 тысяч книг.

«Побывав в Алчевске, я узнала, насколько давно люди ждали присоединения. Теперь жители в ожидании дальнейшего развития, они хотят работать, трудиться и улучшать свои условия. За этот год сделан большой объем работы. Я полностью уверена, что в ближайшее время новые территории, присоединившееся к РФ, как и другие субъекты, будут работать в едином пространстве. Экономика этих регионов богата, поэтому нет сомнений, что они сделают серьезный вклад в развитие страны», — убеждена Валентина Артамонова, депутат Государственной Думы РФ, председатель регионального отделения Союза женщин России.

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав Российской Федерации. В честь этого события решением Президента был учрежден новый праздник — День воссоединения новых регионов с Россией.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×