Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

30.09.2023 Общество

Более 300 мотоциклистов проехали по Вологде в честь Дня воссоединения России с новыми регионами

Более 300 мотоциклистов проехали по Вологде в честь Дня воссоединения России с новыми регионами

В Вологде состоялось закрытие летнего мотосезона, приуроченное к празднованию Дня воссоединения России с новыми регионами. В акции приняли участие порядка 300 мотоциклистов. В этот день в колонне развевалось 89 флагов, что символизирует количество субъектов РФ.

«Сегодня закрытие мотосезона совпало с Днём воссоединения России, и наша колонна посвящена этому. Великое событие для нашей страны. Хочется сказать в этот день огромное спасибо нашим парням, которые находятся в зоне специальной военной операции. Они приближают нас к победе. Спасибо также представителям бизнеса, общественным организациям, да просто гражданам, которые помогают, постоянно собирают гуманитарный груз. В этом году нами был организован пробег “Поддержим наших”. Сопровождали гуманитарную помощь до границы, встречались с нашими парнями. То, что они делают, — это огромный вклад в историю нашей страны. Огромное им спасибо!» — отметил президент мотоклуба «Дикий ветер» Дмитрий Зубов.

Участники мотопробега стартовали от парковки ТЦ «Аксон» в направлении улицы Чернышевского. Мотоциклисты проехали по всему городу. Для безопасности движение в городе было частично ограничено. На протяжении всего пути мотоциклисты двигались в колоннах по два, соблюдая шахматный порядок. Также был установлен определённый скоростной режим.

Мотоклуб «Дикий ветер» существует с 2001 года. В 2022 году мотоциклисты преодолели более 2 тысяч километров, чтобы насладиться красотами Карелии. Среди участников сообщества есть как мужчины, так и женщины. Елена Махоткина, она же Черепашка, участвует в закрытии мотосезона уже в третий раз.

«Я всю жизнь с техникой, и тут переклинило на мотоциклы. Мне очень нравится. 12 тысяч километров я накатала за этот год. Я была в Карелии, я проехала почти весь Северо-Запад. В Устюге была несколько раз, в Ярославле. Путешествие на мотоцикле кардинально отличается от автомобильной поездки. Во-первых, отличие в дорогах. Машина чаще может проехать там, где мотоцикл не сможет. Хотя вот моя прелесть меня по таким буеракам вытаскивала. Я на нем по лесам ездила. У меня модель старая, но надёжная, как трактор», — поделилась Елена.

Закрыть летний мотосезон прибыли как заядлые байкеры, так и новички. Все, кто не успели открыть его в мае, встали сегодня в колонну.

«Я катаюсь первый сезон. Для меня мотоцикл — это про свободу, про широту взгляда. Это и свежий воздух, и скорость, и, конечно же, драйв. Я когда только получила права, хотела полностью погрузиться в атмосферу байкеров-мотоциклистов. Мне хотелось в этот байкерский клуб. На открытие я не смогла прийти, поэтому завершение мотосезона я уже точно не могла пропустить», — рассказала участница мотопробега Марина.

На протяжении всего пути сотрудники ГИБДД следили за соблюдением Правил дорожного движения. Все участники двигались в шлемах. Сотрудники автоинспекции также сопровождали мотоциклистов на всем маршруте.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
28.09.2023 17:11

В Вологде мотопробегом отметят День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией

30 сентября с 15:00 до 16:00 в Вологде пройдет мотопробег в честь закрытие летнего мотосезона. В городе будет ограничено движение машин на пересечениях улиц, а также пешеходных переходах по маршруту следования участников.
04.05.2023 17:06

В воскресенье в Вологде частично ограничат движение транспорта

Ограничение связано с проведением мотопробега, посвященного празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках открытия летнего мотосезона. Мероприятие пройдет 7 мая с 15:00 до 16:00.
12.07.2022 15:34

Более 2 тысяч километров преодолеют байкеры из Вологды, чтобы полюбоваться карельскими красотами

Сегодня со стоянки архитектурного музея «Семёнково» стартовал мотозабег «Карельский прохват». Он объединил порядка 50 байкеров из разных городов России. За шесть дней мотоциклисты проедут более 2 тыс. км и побывают в четырех разных местах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×