Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.09.2023 Общество

Светомузыкальный фонтан в Вологде будет работать до 5 октября

Светомузыкальный фонтан в Вологде будет работать до 5 октября

В связи с тёплой погодой Администрация города отложила отключение фонтана ещё на несколько дней. Ранее Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщал о продлении работы фонтана до 1 октября. Сейчас он будет работать до 5-го числа.

«Помните, как в детстве отпрашивались погулять “ну ещё 5 минуточек”? Вот и мы, видя неспадающий интерес к новому фонтану и сверившись с небесной канцелярией, отложили отключение этой красоты ещё на несколько дней, до 5 октября. Погода позволяет», — пишет Сергей Воропанов в социальной сети.

Обновленную площадь со светомузыкальным фонтаном у Центрального универмага открыли в начале сентября благодаря поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова. На благоустройство общественного пространства из бюджета региона при городском софинансировании было направлено около 140 млн рублей. Концепцию проекта разрабатывали архитекторы Лаборатории развития городской среды на основе исследований, запросов и комментариев от жителей города. В основе проекта заложено напоминание о многовековом промысле Вологодского края — изготовлении льняной нити для кружевоплетения.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.10.2023 19:23

Светомузыкальный фонтан в Вологде перешёл в зимний режим

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Специалисты осушили чашу фонтана, спустили воду из системы и произвели очистку фильтров.
05.10.2023 11:27

Светомузыкальный фонтан в Вологде работает последний в этом сезоне день

Сегодня светомузыкальный фонтан на площади у ЦУМа работает последний день. Фонтан завершает сезон и закрывается до следующей весны.
24.09.2023 15:20

До 1 октября продлен режим работы светомузыкального фонтана в Вологде

В связи с теплой погодой и по просьбе жителей решено отложить срок отключения светомузыкального фонтана на площади у Центрального универмага с 24 сентября до 1 октября. Такое решение принял Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×