Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

28.09.2023 Общество

На этой неделе вологодский Дом актера приглашает неравнодушных вологжан помочь в разборе лесов после реставрации здания

На этой неделе вологодский Дом актера приглашает неравнодушных вологжан помочь в разборе лесов после реставрации здания Фото: vk.com/tsf_vologda

Здание Дома актера — объект культурного наследия федерального значения. Работы по его восстановлению волонтеры «Том Сойер Феста» начали ещё в прошлом году. Благодаря этому фасад здания уже преобразился. Теперь по плану привести в порядок еще две стены, причем левая сторона уже практически завершена.   

На этой неделе основная задача участников проекта по восстановлению — разбор лесов с боковой стороны дома. Перед этим необходимо подкрасить все ярусы фасада. Дворовый фасад уже полностью расчищен, можно будет в ближайшее время приступить к пропитке и покраске поверхности. Таким образом, три фасада, на которых красочный слой пострадал больше всего, будут отреставрированы. Ремонт четвертого будет проводиться в следующем году. Он находится в лучшем состоянии в сравнении с остальными тремя, потому что находится на северной стороне, где нет солнца, таким образом краска на нем не отслаивается.

Также в этом году был произведен ремонт крылец: заменены шатающиеся ступеньки и гнилые балки.

На этой неделе вологжане, желающие помочь разобрать леса, могут подойти по адресу: ул. Ленинградская, д. 4. Расписание работ:

четверг: с 15:00 до 18:00,

пятница: с 16:00 до 19:00,

воскресенье: с 12:00 до 18:00.

Форма одежды рабочая. Инструменты выдадут на месте.

Следить за проектом можно в группе «Том Сойер Фест — Вологда (vk.com)»

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×