Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

28.09.2023 Общество

3 тысячи вологжан приняли участие в семейном фестивале финансовой грамотности

3 тысячи вологжан приняли участие в семейном фестивале финансовой грамотности Фото: vologda-oblast.ru

В Вологде прошёл Первый областной семейный фестиваль финансовой грамотности. В нем приняли участие школьники, студенты, взрослые, люди старшего возраста.

Для вологжан прошли лектории Социального фонда, Налоговой службы, Банка России, Школы финансовой грамотности, финансовой самообороны. Для юных вологжан работал финансовый кинотеатр, где ребята смогли посмотреть мультфильмы о финансовой грамотности.

«Впечатления и отзывы участников самые положительные. Отдельные слова признательности все выражали нашим волонтерам. Студенты Вологодского филиала РАНХиГС и Вологодской ГМХА прекрасно справились с поставленными задачами: от регистрации участников и их маршрутизации по лекториям до проведения игр и мастер-класса по изготовлению копилки. В свою очередь, наставниками волонтеров стали члены Молодёжного совета Департамента финансов области во главе с председателем Юлией Малковой», — поделилась заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Также проходила пленарная сессия «Финансовая грамотность для граждан, общества, государства», модератором которой выступила Татьяна Голыгина. На ней свои доклады представили управляющий Отделением Вологда Центрального Банка России Алексей Щербинин, заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Вологодской области Светлана Щербакова, заместитель управляющего Вологодским отделением «Сбера» Елена Парфенова, региональный директор «Промсвязьбанка» Александр Горохов, заместитель начальника отдела УУР УМВД России по Вологодской области Андрей Паюсов.

«Хочется также поблагодарить за участие в фестивале дирекцию финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Минфина России и Министерство экономики и финансов Московской области, представители которых выступили с содержательными докладами. И федеральные эксперты, и участники региональной программы по повышению финансовой грамотности вологжан отметили значимость мероприятия, его популярность и выразили уверенность, что оно должно стать ежегодным», — рассказала главный финансист области.

Участники фестиваля получили консультации всех специалистов, а заработанную в тематических секторах специальную валюту обменивали на сувенирную продукцию.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×