Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

25.09.2023 Общество

Вологжанка принимает участие во Всероссийском конкурсе «Проводники смыслов»

Вологжанка принимает участие во Всероссийском конкурсе «Проводники смыслов»

Екатерина Шабалова приняла участие во Всероссийском конкурсе гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов». Она записала ролик на экологическую тему про Вологду.

Конкурс проводится в рамках Международной выставки-форума «Россия» (18+). Она состоится в Москве на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Экскурсии по площадкам проведения выставки-форума для организованных детских групп и официальных делегаций проведут гиды-экскурсоводы, прошедшие отбор и обучение по разработанной образовательной программе. К конкурсу присоединилась Екатерина.

«Вместе с заявкой нужно было отправить небольшую видеоэкскурсию на одну из указанных тем. Я выбрала экологию, поскольку имею с ней дело еще с университета, да и в Вологде в последние годы экологии — особое внимание. Кстати, эссе на конкурс тоже писала на эту тему», — рассказала Екатерина Шабалова.

В видеоэкскурсии гид рассказывает об истории Вологды и ее реке Содеме, в частности, о проекте ее ревитализации «Малая река большого города». Этот проект реализуется в рамках стратегии «ЭкоВологда» и включает комплекс мер по улучшению качества воды реки, снижения уровня техногенных загрязнений и обустройству общественных пространств возле реки.

Заявку на участие в конкурсе «Проводники смыслов» можно подать на сайте.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×