Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.09.2023 Общество

Вологжанам предлагают решить исторический кроссворд (6+)

Вологжанам предлагают решить исторический кроссворд (6+) Фото: www.mgpu.ru

Просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд» пройдет 7 октября в Юношеском центре имени В. Ф. Тендрякова. В этом году она проводится в рамках Года педагога и наставника в России и будет посвящена развитию образования, школы и школьным историям.

Проект придумали в Московском городском педагогическом университете, в этом году он пройдет в пятый раз. В прошлом году кроссворд решали около 11 тысяч человек. 48 регионов России приняли участие в организации и проведении акции — 400 площадок.

Принять участие и проверить знания могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке.

«Не нужно специальных исторических знаний, достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки. Забирать мобильный телефон или как-то ограничивать доступ к источникам информации не планируется, ведь кроссворд — это развлечение, а не экзамен», — пишут на сайте Юношеского центра.

Каждый зарегистрированный участник получит тетрадь с кроссвордом. На решение заданий будет 45 минут, еще 30 минут будет выделено на проверку.

Проверка и объявление результатов пройдут сразу же. Участники увидят свои ошибки и смогут задать вопросы организаторам, проводившим познавательную игру.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
23.04.2024 12:54

Студенты Вологодской ГМХА приняли участие в патриотической акции «Поклонимся великим тем годам»

Всероссийская акция, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошла в Санкт-Петербурге.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×