Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

17.09.2023 Общество

День работников леса отмечается сегодня в России

День работников леса отмечается сегодня в России

День работников леса отмечается в третье воскресенье сентября. Праздник был установлен в 1966 году. В 2023 году День работников леса приходится на 17 сентября.

Вологодская область — лесной регион России. Более 80 % территории области покрыто лесами, а предприятия лесного комплекса есть в каждом районе и округе.

Накануне праздника в Вологде прошла торжественная церемония награждения лучших работников отрасли. Награды вручил Губернатор области Олег Кувшинников.

«Лес — важная отрасль экономики страны, наше богатство и наша гордость. Это легкие нашей планеты! Это залог нашей экологической безопасности. Поэтому для нас, жителей Вологодчины, охрана, защита, качественное и своевременное лесовосстановление стоят в ряду приоритетных задач. Своим трудом вы ежедневно доказываете, что лесная отрасль — одна из самых эффективных в Вологодской области. Кроме того, по эффективности ведения лесного хозяйства Вологодчина входит в число лучших регионов страны. Мы занимаем четвертое место в России по эффективности лесопользования, третье — по объемам заготовки древесины. Мы входим в пятерку лучших российских регионов по лесовосстановлению, выполняя поручение Президента по стопроцентному достижению этого показателя», — сказал Губернатор Олег Кувшинников.

По словам Губернатора, на Вологодчине реализуются приоритетные инвестиционные проекты, по количеству которых регион занимает первое место в стране. На осуществление этих планов в Вологодскую область лесопромышленными компаниями направлено более 40 млрд рублей инвестиций.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.09.2021 16:03

15 лесопатрульных машин получили лесничества Вологодчины

Ключи от новых высокопроходимых автомобилей марки «Нива» представители сферы лесного комплекса получили в преддверии Дня работников леса. Технику поставили в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Автомобили отправились в районы сегодня от Кремлевской площади. Отмашку дал Губернатор Олег Кувшинников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×