Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

16.11.2017 Общество

150 вологжан отслужили в Президентском полку за последние годы

150 вологжан отслужили в Президентском полку за последние годы

Осенью этого года в уникальную воинскую часть направят 10 человек. Сегодня ночью команды будущих солдат отправились в воинские части Москвы, Саратова и Чехова. Торжественная отправка состоялась для 40 новобранцев.

Исполнять воинский долг вологжанам предстоит в Президентском полку, ракетных войсках, а также в войсках центрального подчинения. 

«Настал тот день, когда мы должны исполнить свой долг перед Отечеством. Армия – это школа жизни, которую проходили наши отцы и дедушки. Тут закаляется воля, а молодой человек становится мужчиной. Когда мы вернемся, вы не пожалеете, что отпустили нас на целый год», – сказал рядовой Александр Вершинин.

Напутствовали призывников представители власти, ветераны, представители Вологодской духовной семинарии, родители молодых людей.

«Надо признать, что сегодня изменилось отношение в обществе к службе в армии в положительную сторону. Созданы благоприятные условия для прохождения военной службы. Особу хочу отметить команду, убывающую в Президентский полк. Служба в этом элитном подразделении – признание и большая честь для всех нас», – отметил заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

Призывникам, которые учились в школе военных водителей, вручили права категории С. Такое обучение новобранцев на базе регионального отделения ДОСААФ проходит каждый год. После торжественной части состоялся концерт от вокальной студии «Нота».

Всего с начала осеннего призыва на воинскую службу от Вологодской области было отправлено около 360 новобранцев. Из них порядка 180 ребят из областной столицы. 

Александр Мишин
Другие новости по теме
18.04.2024 17:11

30 вологжан отправятся сегодня к местам несения срочной службы

В России 1 апреля стартовал весенний призыв, который продлится до 15 июля. Сегодня на срочную службу в Ленинградский военный округ отправятся 30 вологжан.
01.04.2024 13:39

В Вологде стартовал весенний призыв

В России 1 апреля начался весенний призыв на военную службу, который продлится по 15 июля. В областной столице планируется призвать более 500 человек.
02.10.2023 15:40

На Вологодчине стартовал осенний призыв на срочную службу

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, с 1 октября на военную службу призовут 130 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В Вологодской области планируется призвать более 1300 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×