Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

07.09.2023 Общество

Студенты ВоГУ пройдут обучение служением

Студенты ВоГУ пройдут обучение служением Фото: vk.com/vogu35

Семь НКО и Общественная палата Вологодской области заключили соглашение о сотрудничестве с Вологодским государственным университетом. Организации будут работать вместе над программой «Обучение служением».

«Благодаря программе студенты будут создавать социальные и экологические инициативы, решать конкретные задачи, направленные на помощь людям, развивать навыки проектного управления, коммуникации, получать новый опыт. Идея проекта в том, что партнерами вузов должны стать НКО как объединения активистов, выполняющих социально важные задачи», — отметил ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Запросы на решение социальных задач будут направлены через платформу «ДОБРО.РФ». Образовательная организация будет отбирать заявки, искать партнеров и формировать учебно-практические задачи для обучающихся. А студенты будут реализовывать заказы под кураторством наставника.

ВоГУ стал одним из 126 вузов, которые вошли в федеральный пилотный проект. Первыми к проекту подключились Общественная палата Вологодской области, Ассоциация студентов и выпускников ВоГУ, центр «БиоТех», Вологодское региональное историческое общество, Вологодское общество изучения Северного края, добровольный студенческий спасательный отряд ВоГУ, Ресурсный центр НКО ВоГУ «Инициатива», спортивный клуб ВоГУ.

Включить в образовательные программы высшего образования курс «Обучение служением» поручил Президент РФ в январе этого года.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×