Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

07.09.2023 Общество

Канцелярские наборы выдали первоклассникам представители Молодёжного крыла Народного фронта в Вологде

Канцелярские наборы выдали первоклассникам представители Молодёжного крыла Народного фронта в Вологде

Активисты Молодёжного крыла вместе со старшими коллегами передали канцелярские наборы пациентам отделения онкологии, гематологии и химиотерапии областной детской клинической больницы.

В наборы вошли альбомы, раскраски, цветные мелки, фломастеры, карандаши и блокноты. Канцтовары были закуплены на средства регионального Народного фронта. Такая акция проводится в Вологде первый раз. Всего первоклассникам было выдано 10 наборов.

«Мы решили провести такую акцию в областной детской клинической больнице, потому что именно там лежат и проходят курс лечения наши вологодские детишки. А мы решили поддержать их и сделать для них небольшой подарок, чтобы они скорее пошли на поправку. Мы понимаем, как тяжело сейчас не только им, но и их родителям. А канцелярские наборы — именно то, что нужно первоклассникам. Дети были очень рады», — рассказала координатор по молодёжным проектам Народного фронта в Вологодской области Екатерина Сидоренко.

Также скоро представители Молодёжного крыла Народного фронта в Вологодской области передадут канцелярские наборы для первоклассников Херсонской области, а также для семей, попавших в сложную ситуацию. Закупить эти наборы помог региональный Исполком Народного фронта.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
04.11.2023 11:58

Добровольцы Вологды участвуют в донорском марафоне

В честь Дня народного единства участники Молодёжного крыла Народного фронта проводят Всероссийскую акцию «Оставайся донором». К ней присоединились жители 66 регионов страны, в том числе и Вологодской области.
09.10.2023 18:10

Вологжане могут сообщить об увиденных беспилотниках в новом специальном приложении

Общероссийское общественное движение «Народный фронт "За Россию"» разработало мобильное приложение «Радар.НФ».
11.06.2023 13:59

Вологжане могут помочь бойцам ЛДНР

В рамках проекта «Всё для победы» Минстрой России совместно с Народным фронтом реализует акцию «Сбор "Умный город"».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×