Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

01.09.2023 Общество

В День знаний в Вологде пройдет большой семейный праздник

В День знаний в Вологде пройдет большой семейный праздник

1 сентября в Вологде на площади Революции традиционно пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний. Юные вологжане и их родители смогут посетить концерты, мастер-классы, различные тематические интерактивные площадки.

Сегодня с 16:00 до 18:00 пройдет большой семейный праздник «Незнайка в стране знаний». Взрослые и дети смогут посетить игровые площадки городских учреждений культуры и дополнительного образования, принять участие в туристическом мастер-классе, преодолеть препятствия веревочного парка, поиграть в шахматы на открытом воздухе, увидеть выступления творческих коллективов.

Так, городской молодёжный центр «ГОРКОМ35» предложит вологжанам познакомиться со своими проектами и поучаствовать в работе нескольких площадок. На площадке проекта «Город детства» будет организована игровая программа с героем мультфильма «Кнопка», а также подведены итоги проекта за летний период. На площадке волонтеров Победы можно поучаствовать в познавательных конкурсах на станциях «Азбука Морзе» и «Затишье перед боем». Также состоится квест от городского студенческого совета, будет работать площадка проекта «Лапа дружбы».

Концертная программа с участием детских танцевальных, вокальных и цирковых коллективов начнется в 16:00. Перед зрителями выступят ансамбли и студии Городского Дворца культуры, воспитанники детской школы искусств «Арт-идея» и хореографической школы «Пируэт», коллективы Дворца творчества детей и молодёжи. Цирковые номера представит образцовый художественный коллектив «Энергия».

Также с 11:00 до 18:00 на площади Революции будет работать городская ярмарка «Первое сентября», где можно приобрести сувенирную продукцию и сладости.

Мероприятие организовано Управлением культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
31.08.2023 14:08

Школьники и студенты 1 сентября могут бесплатно посетить Вологодский музей-заповедник (0+)

В День знаний вологодских школьников и студентов ждут в музее-заповеднике. Для бесплатного посещения нужно взять с собой документ, подтверждающий право на льготу.
29.08.2023 14:06

Юных вологжан приглашают на бесплатный показ фильма ко Дню знаний (6+)

На праздничную программу «Всё у нас на 5!» приглашают юных вологжан и их родителей. В программе: викторина про школу и показ художественного фильма «Кыш и Двапортфеля».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×