Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

30.08.2023 Общество

72 тыс. рублей собрали на благотворительном концерте в поддержку бойцов СВО в Вологде

72 тыс. рублей собрали на благотворительном концерте в поддержку бойцов СВО в Вологде

Благотворительный концерт прошел накануне в скейт-парке «Яма». Там же был открыт пункт сбора гуманитарной помощи и ярмарка с товарами ручной работы.

Напомним, ранее в Вологде уже прошли два благотворительных концерта #МЫВМЕСТЕ. Первый состоялся 29 июня, второй — 20 июля.

«Это третий благотворительный концерт в скейт-парке, направленный на поддержку бойцов, которые находятся в зоне СВО. Участники концерта — коллективы детских садов. Они подготовили выступления в рамках марафона “Счастлив тот, в ком детство есть, 3.0”. Здесь работают интерактивные площадки, где можно приобрести изделия ручной работы. Вырученные средства пойдут на нужды бойцов, также можно принести помощь в пункт сбора», — говорит руководитель «Добро.Центра» города Вологды Надежда Иванова.

На территории скейт-парка работал стационарный пункт сбора гуманитарной помощи. Кроме денежных средств, вологжане принесли для бойцов бензопилы, наборы инструментов, маскировочные сети, топоры, молотки, газовые баллоны, медикаменты, продукты и средства личной гигиены.

«Традиционно на концерте работает благотворительная ярмарка. Очень важно, что свой вклад в поддержку бойцов может внести каждый. Наши ребята защищают нас в зоне СВО. Им нужно знать, что мы их любим, молимся за них, чтобы они вернулись», — говорит депутат ЗСО Лариса Кожевина.

«Сегодня мы принесли 50 газовых баллонов, которые будут помогать согреваться нашим доблестным военным в холодное время, которое сейчас наступает в зоне боевых действий. Очень важно помогать, кто, если не мы, покажет такую поддержку. Нам нельзя останавливаться», — говорит руководитель «Молодой гвардии Единой России» Альберт Саркисов.

В этот раз благотворительный концерт стал частью марафона «Счастлив тот, в ком детство есть, 3.0». В числе его участников была и команда «Сами в шоке» детского сада № 116 «Здоровичок». В этом году детский сад вместе с родителями не пропустил ни одного задания марафона. На сцене скейт-парка команда исполнила песню Трофима «Родина».

«Мы лучше узнали работу воспитателей изнутри, стали больше с ними общаться. Не пожалели, что стали частью марафона», — говорит вологжанка Татьяна Добрынина, участница команды.

«Мы ранее снимали клип на эту песню, она очень хорошая. Мероприятие действительно помогает. Это не просто концерт и сбор помощи, мы сплачиваемся здесь, чувствуем душевность концерта, об этом узнают и ребята-бойцы, мы только рады выступать для них», — отметила участница команды Татьяна Добрынина.

В этом году в марафоне участвуют 59 команд детских садов. Среди задач проекта, организованного Администрацией города, поддержка добровольчества, волонтерства и патриотического воспитания.

«Надо максимально рассказывать всем о патриотических акциях и привлекать к ним большее количество людей. Мы все прекрасно понимаем, что итоговая победа зависит от каждого из нас», — говорит заместитель председателя Общественного совета Вологды Антон Седов.

«Третий раз проводим благотворительный концерт. В этот раз к нам подключились детские сады, которые подготовили большое количество номеров, поделок для продажи. Это неоценимая помощь, средства мы направляем для ребят. Уже скоро будет формироваться гуманитарный груз, который мы постараемся быстро доставить. Очень радует, что вологжане не только покупают какие-то вещи, но и приносят что-то нужное: вещи, инструмент. Еще раз хочу сказать большое спасибо всем. Нам важно сплотиться вокруг нашего Президента и ребят, которые куют победу», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, с февраля прошлого года вологжане направили в зону СВО и в Донбасс уже 93 тонны гуманитарной помощи.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 17:11

В Вологде прошёл гала-концерт фестиваля-конкурса вокального творчества «Салют, Победа!»

На концерте в Городском Дворце культуры прозвучали знакомые и полюбившиеся песни, которые стали золотым фондом музыки и истории великого народа.
25.04.2024 08:27

Песни о Победе прозвучат на гала-концерте фестиваля «Солдатская завалинка» (6+)

Гала-концерт XIII регионального конкурса «Солдатская завалинка» пройдёт 26 апреля в 14:00 в Центре культурного развития города Вологды.
22.04.2024 19:43

Побывать «в чудной стране» приглашают вологжан (6+)

24 апреля в 18:00 в конференц-зале Вологодской областной научной универсальной библиотеки пройдёт концертная программа «В чудной стране».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×