Курс ЦБ на 10.12: $ 91.64 € 98.84
Накануне в парке Ветеранов прошло мероприятие «Семья. Лето. Солнце — 2023», которое стало частью марафона «Счастлив тот, в ком детство есть 3.0». На нем команды детских садов города показали творческие номера.
Детский сад № 114 «Солнечный город» участвует в марафоне второй год подряд. Преподаватели стали активнее вести группу своего сада в социальной сети.
«Марафон — это вообще другая жизнь. Мы проживаем тут активную жизнь, в нашей команде есть педагоги-родители, что очень важно. Очень хотели ярко представить свой садик. Песня, посвящена нам, танец интересный», — говорит воспитатель детского сада № 114 Наталья Шаронова.
Состав воспитателей детского сада «Капелька» стал участником проекта с самого начала в 2021 году. В этом году команда хочет занять первое место, к мероприятиям привлечены молодые и активные педагоги вместе с родителями. Своей визитной карточкой участники сделали танец под песню «Любэ» «От Волги до Енисея».
«У нас в команде коллектив такой — за любой кипеж. Очень хотим победить. Конкурс очень полезный. Во-первых, пишем посты на своих страницах, что помогает нам. Во-вторых, есть польза и для города, массовость и объединение людей», — отмечает воспитатель детского сада № 117 «Капелька» Ольга Пугачёва.
Марафон стартовал 10 апреля и продлится до 27 сентября. В этом году среди задач проекта поддержка добровольчества, волонтерства и патриотическое воспитание. В состав команд входят представители родительских сообществ детских садов. В течение нескольких месяцев педагоги и родители будут принимают участие в патриотических акциях.
Еще один блок мероприятий для участников марафона посвящен красоте, стилю и психологии. Ряд мероприятий посвящается воспитанию детей и экологии.
«В этом году мы привлекли к участию не только педагогов, но и родителей. Надо отметить, что в двух командах это и мамы, и папы. Также внутри марафона есть мини-марафон, посвященный педагогам. Они посещают занятия с педагогами по красноречию и психологами. Сегодня танцевальное мероприятие. Потому что большая часть работы педагогов — это творческая часть», — говорит начальник отдела информации и общественно-политических коммуникаций УИиОС Администрации города Вологды Ирина Бакуркова.
Во время марафона оценивается работа детских садов в социальных сетях, самопрезентация. Важно, чтобы педагоги могли писать и структурировать тексты, рассказывающие о мероприятиях в учреждениях и их участии в городских проектах.
Педагоги участвуют в гуманитарных акциях для бойцов СВО. Одной из них станет благотворительный концерт в скейт-парке «Яма» 29 августа. На нем выступят воспитатели со своими номерами в поддержку бойцов.
В этом году в марафоне участвуют 59 команд из 57 детских садов. Марафон проходит в третий раз. Его организатором является Администрация города Вологды.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер