Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.08.2023 Общество

В Вологде стартовала финальная летняя смена в центре «Авангард»

В Вологде стартовала финальная летняя смена в центре «Авангард» Фото: vologda-oblast.ru

Четвертая смена «Лидеры России» в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания «Авангард» собрала 128 школьников. Из них 101 ребенок приехал из Алчевска (Луганская Народная Республика).

«Центр "Авангард" был создан в Вологодском округе на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Изумруд" по поручению Президента. Здесь есть всё необходимое для комфортного отдыха детей. Отремонтировано здание главного корпуса, в котором расположены современный актовый зал, столовая и клубные помещения. Педагогический коллектив подготовил для ребят интересную программу, в основе которой элементы патриотического воспитания, направленные на формирование гражданской идентичности», — рассказал первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

На протяжении двух недель школьники встретятся с наставниками — руководителями различных областей, педагогами, представителями Российского движения детей и молодёжи и Российского общества «Знание». Они расскажут детям о деятельности своих организаций и поделятся опытом.

Ключевыми мероприятиями смены станут празднование Дня Государственного флага Российской Федерации и цикл просветительских мероприятий «Разговоры о важном». Ребят ожидают проектные сессии, игровые мастер-классы, тренинги, а также спортивные мероприятия, занятия по туризму, программированию.

Наталья Валешева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×