Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.08.2023 Общество

Урожаем со своих участков могут поделиться вологжане с бойцами СВО

Урожаем со своих участков могут поделиться вологжане с бойцами СВО

19 августа в регионе стартует акция «Яблочный Спас». Жители могут принести свежие или уже сушеные яблоки в муниципальные штабы #МЫВМЕСТЕ Вологодской области.

«Акция “Яблочный Спас” организована региональным штабом #МЫВМЕСТЕ, ресурсным центром “Провода” и отделением Общероссийского общественного движения “НАРОДНЫЙ ФРОНТ “ЗА РОССИЮ” в Вологодской области. Сбор гуманитарной помощи для наших бойцов проходит больше года при активной поддержке главы региона Олега Кувшинникова. К этой работе подключились все муниципалитеты области. Отправляем на передовую всё самое необходимое. Особенно ценны для бойцов письма и вещи, сделанные руками земляков: маскировочные сети, свечи, сухой душ», — сообщают в Департаменте внутренней политики Правительства области.

Акция организована в несколько этапов. C 19 по 28 августа и с 28 августа по 11 сентября пройдет сбор яблок в муниципальных штабах #МЫВМЕСТЕ Вологодской области. 28–29 августа и 10–11 сентября будет работать доставка на региональный склад по адресу: Вологда, ул. Лечебная, 30, ГП «ГПТП «Фармация».

При необходимости жители могут обратиться в муниципальные штабы #МЫВМЕСТЕ за помощью, и волонтеры заберут яблоки для дальнейшей передачи. Собранные свежие яблоки после каждого этапа будут отправлены в специализированное место сушки. Также в рамках акции состоятся сбор писем, изготовление открыток для военнослужащих. Будут организованы мастер-классы по изготовлению сухого душа и кисетов для бойцов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×